Проблема с клиентской стороной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Is_Vale

Писатель
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
На клиентской стороне есть прога и нужно настроить браузер клиента таким образом, что бы при клике на ссылку, указывающую на файл с некоторым расширением, у него поднималась эта прога и ей в командной строке передавалась эта ссылка. Уже перепробывал все, но результат нулевой :( А очень надо!
Выручайте плз...
 
  • Заблокирован
  • #2
На клиентской стороне есть прога и нужно настроить браузер клиента таким образом, что бы при клике на ссылку, указывающую на файл с некоторым расширением, у него поднималась эта прога и ей в командной строке передавалась эта ссылка. Уже перепробывал все, но результат нулевой :( А очень надо!
Выручайте плз...
А с чего ты взял, что тут настройка нужна?
Тут скорее плагин какой-нить надо писать для браузера, как у даунлоад мастера например, одной настройкой тут не обойтись!!!
 
А с чего ты взял, что тут настройка нужна?
Тут скорее плагин какой-нить надо писать для браузера, как у даунлоад мастера например, одной настройкой тут не обойтись!!!
Я полагал, что данную проблему призван решать "MIME types", ведь при нажатии, к примеру, на AVI запускается медиа плейер и сам уже наяривает с ним. А вот как раз с маймами у меня тяжко :(
Может кто-то в курсе как с ними бороться?
 
  • Заблокирован
  • #4
Я полагал, что данную проблему призван решать "MIME types", ведь при нажатии, к примеру, на AVI запускается медиа плейер и сам уже наяривает с ним. А вот как раз с маймами у меня тяжко :(
Может кто-то в курсе как с ними бороться?
Ну если этого достаточно, то на сервере в mime.types указать application/x-blablabla bil ibe rda bla (где blablabla, произвольное имя, и bil,ibe,rda и bla расширения нужных файлов).
И всё... Потом просто выбрать у клиента, какой прогой открывать, браузер должен запомнить выбор.
Должно и так работать;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху