Событие 404

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antidote

Профессор
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
42
Доброго времени суток! Проблема в следующем. Поставил логи доступа с сайту и обнаружил что периодически в них появляется 404 ошибка. Думал решить проблему простой записью http_referer и argv, но в них зачастую указывается вполне рабочая страница, либо поле пустое. В нескольких случаях после анализа страницы удалось локализовать проблему отсутствием фоновой картинки. Но такой просмотр делать очень уж утомительно. Как можно получить адрес именно той страницы/картинки/файла что вызывает событие 404. Всем спасибо!
 
Можешь попробовать через яндекс.вебмастер. Там выдаст все проблемы интексации, в том числе и 404.
Так же в cpanel есть логи, в которых все написано.
Несуществующую фоновую картинку я думаю придется искать именно ручками =/
 
Пробежаться по ссылкам сайта можно и Xenu Link Sleuth, что однозначно быстрее. Там все чисто.
 
Берешь firefox ставишь Firebug включаешь в фаербаге вкладку Net она показывает какие картинки и файлы грузятся на странице. Обычно все 404 файлы подсвечиваются красным с пояснением почему не смог браузер скачать файл на странице например 404 ошибка или 403
 
Доброго времени суток! Проблема в следующем. Поставил логи доступа с сайту и обнаружил что периодически в них появляется 404 ошибка. Думал решить проблему простой записью http_referer и argv, но в них зачастую указывается вполне рабочая страница, либо поле пустое. В нескольких случаях после анализа страницы удалось локализовать проблему отсутствием фоновой картинки. Но такой просмотр делать очень уж утомительно. Как можно получить адрес именно той страницы/картинки/файла что вызывает событие 404. Всем спасибо!
Учти, что пользователь может сам параметры в адресной строке поправить, тогда в рефе будет нормальная страница и ошибка не в ней, просто юзеры балуются.
 
Учти, что пользователь может сам параметры в адресной строке поправить, тогда в рефе будет нормальная страница и ошибка не в ней, просто юзеры балуются.
Я не использую реф как единственный достоверный источник. Я же указывал что смотрю еще argv ($_GET). Но в целом замечание верное
P.S. Я в недоумении, в логах постоянно присутствуют ошибки, тест файрбагом и даже ручная проверка всех картинок/ссылок со случайно выбраной из логов страницы дает 100% рабочий результат. Откуда вылазят бока не знаю. Забил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху