Событие 404

Тема в разделе "PHP", создана пользователем antidote, 4 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. antidote

antidote

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    42
    Доброго времени суток! Проблема в следующем. Поставил логи доступа с сайту и обнаружил что периодически в них появляется 404 ошибка. Думал решить проблему простой записью http_referer и argv, но в них зачастую указывается вполне рабочая страница, либо поле пустое. В нескольких случаях после анализа страницы удалось локализовать проблему отсутствием фоновой картинки. Но такой просмотр делать очень уж утомительно. Как можно получить адрес именно той страницы/картинки/файла что вызывает событие 404. Всем спасибо!

2. omfg

omfg

Регистр.:
    4 авг 2009
    Симпатии:
    46
    Можешь попробовать через яндекс.вебмастер. Там выдаст все проблемы интексации, в том числе и 404.
    Так же в cpanel есть логи, в которых все написано.
    Несуществующую фоновую картинку я думаю придется искать именно ручками =/

3. antidote

antidote

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    42
    Пробежаться по ссылкам сайта можно и Xenu Link Sleuth, что однозначно быстрее. Там все чисто.

4. alfaexpert

alfaexpert

Регистр.:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    27
    Берешь firefox ставишь Firebug включаешь в фаербаге вкладку Net она показывает какие картинки и файлы грузятся на странице. Обычно все 404 файлы подсвечиваются красным с пояснением почему не смог браузер скачать файл на странице например 404 ошибка или 403

antidote нравится это.
  5. Kloster

Kloster

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    12
    Учти, что пользователь может сам параметры в адресной строке поправить, тогда в рефе будет нормальная страница и ошибка не в ней, просто юзеры балуются.

6. antidote

antidote

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    42
    Я не использую реф как единственный достоверный источник. Я же указывал что смотрю еще argv ($_GET). Но в целом замечание верное
    P.S. Я в недоумении, в логах постоянно присутствуют ошибки, тест файрбагом и даже ручная проверка всех картинок/ссылок со случайно выбраной из логов страницы дает 100% рабочий результат. Откуда вылазят бока не знаю. Забил.

Статус темы:
Закрыта.