Макет дизайна инетрнет магазина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

past0r

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
94
Реакции
6
День добрый, заказл шаблончик для интернет магазина.
Магазин будет заниматься продажей семенами сортовой конопли, аксессуарами для выращивания и раста прибамбасами (кальяны, бонги, гринадеры).

Дизайнеру были даны следующие указания:

1. Сайт должен быть светлым, как можно больше белого.
2. С возможностью встраивания jQuery скриптов, что бы они не смотрелись дико. какое то подобие Web 2.0
целевой аудиторией является не только молодежь (18-25 лет) но и состоятельные люди, чье хобби это гровинг.

Все должно быть выполнено в дружественном стиле, те притягивать и распалогать.

Хочется что-то необычное, чтобы крепко цепляло. естественно, это не должно быть выполнено в стиле техно-хайтек. Дизайн не должен быть темным, содержать кислотные тона.

тз не ахти, как я его дал, так мне и сделали первый вариант!

Наблюдать его можно тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хочу спросить у профессионалов, что тут не так.
Что можно и нужно изменить, добавить убрать для успешной деятельности.

то, что не не нравится мне.
1. Большая шапка
2. Разбросанность эленментов в шапке.
3. Как то шаблонно что-ли


Хочется услышать мнение профессионалов. Дабы вести диалог с "дизайнером" более конкретно.
Хочется довести как минимум до уровня: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся xseeds.ru

Заранее благодарен.

зы вскими курительными миксами тороговать не буду :mad:
 

Вложения

  • v01.jpg
    v01.jpg
    636,1 KB · Просмотры: 40
1) Убрать закругленные края в блоках..... это уже бавно не в моде
2) По больше ярких тонов
3) Сменить логотип
 
логотип затертый..
регистрация довольно продолговатая..
цветовая гамма, скудная..
 
Не слушай никого, главное чтоб тебе нравилось. Потому что сколько людей, столько и мнений.
По теме: в шаблоне менять бы ничего не стал, кроме разве что логотипа: цвета пастельные, приятные, не грузняковые; загаловки менюшек тоже симпотно смотрятся, правда можно поиграться с градиентом и тенями и придать им объем.
 
Хочется довести как минимум до уровня: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся xseeds.ru
Заранее благодарен.
зы вскими курительными миксами тороговать не буду :mad:

ну так доводите, в чём вопрос?
для начала - резиновый дизайн, исходя из этого придётся переделать шапку.
определитесь с оформление блоков - часть закруглена, часть нет... причём справа и слева по-разному... не самое удачное решение
 
Выскажусь о том, что на поверхности.
это не веб2.0.
Нет качественных иконок. В отличии от одного из приведенных сайтов. Иконка позволяет сократить количество текста на странице, при том, что они понимаются гораздо быстрее и главное легче, и что еще главнее, с большим удовольствием, чем текст. Не буду углублятся в теорию, но скажу что они воспринимаются другим полушарием, которое отвечает за эмоции.
Нет акцентирования важных мест с помощью пространства. Пустое пространство не менее важно, чем графика или текст.
итд итп
 
А я ниче не скажу по дизайну, но обращу особое внимание на работу с текстами и опечатками. "Состоятельные люди, чье хобби это гровинг" могли хорошо учиться и опечатка "курсы вылют" на самом видном месте может свести на нет все усилия по дизайну.
 
ахахах... и правда. Горе-дизайнеры и не такое могут написать. А для приличного сайта это немаловажно. Сайт - лицо компании. Как сделан сайт и то впечатление которое у пользователя будет от него... так он и будет относиться к фирме.
 
Черный шрифт выглядит слишком контрастно, помягче его сделай.
 
Маловато места для контента. Не помешали бы еще иконки и шапку повеселее сделать, посмотрел сайт два раза так и не понял о чем сайт. Нужно убрать вид шаблонности, это касается закругленных краев, сделать фон этих заголовков поярче, наложить на них какой-нибудь интересный фон и заблурить чуть-чуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху