Поисковики и перенос сайта на поддомен

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Crees, 3 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crees

Crees Постоялец

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    13
    Привет сообщество. Есть сайт с небольшим контентом в 500 новостей. Хочу перейти на другую cms и перенести базу с старого сайта на новый очень тяжело будет. Что я хочу сделать:
    1) Перенести существующий сайт на поддомен, old.domain.ru
    2) Новый сайт вставить на domain.ru
    И здесь появляются вопросы.

В поисоквых системах гугла и яндекса все новости проиндексированы. Что будет после вышесказаных перемен? Понятно что старые ссылки умрут, но проиндексируются ли новые ссылки если я оставлю sitemap? И что я еще потеряю кроме индексации страниц и ссылок на мои новости?

2. NNS

NNS Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    4
    установите редирект со старых страниц на новые, и для гугла все ссылочное останется, яндекс должен будет проиндексировать наново :)

но гугл советует даже после установки редиректа пробовать менять урл на ссылающихся сайтах :)

3. Crees

Crees Постоялец

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    13
    Я сразу контент переносить не буду. Да и ссылки похожими не будут точно. Я так понимаю сначала лучше сделать редиректы на new.domain.ru/* с domain.ru/* А потом уже эти редиректы на новый сайт кидать?

4. NNS

NNS Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    4
    ну так когда перенесете тогда и редирект установите :)

анкоры ссылок?

ну вы делаете редирект со страниц с новостями на теже страницы, с теме е новостями только на поддомене :)

о каком новом сайте идет речь?

5. Crees

Crees Постоялец

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    13
    Я к тому что на старом было http://domain.ru/cat/news-name-482, а на новом будет http://domain.ru/cat/news-name-blabla, но в любом случае я уже понял с редиректами.
    Новый сайт имеется ввиду новая cms сайта.

Да и ещё, если я всё таки перенесу контент постепенно на новый сайт с редиректом старых ссылок на новые, причем новый будет индексироваться через сайтмап, то будет это как то сказываться на индексировании (старого контента)?

Статус темы:
Закрыта.