Поисковики и перенос сайта на поддомен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crees

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
13
Привет сообщество. Есть сайт с небольшим контентом в 500 новостей. Хочу перейти на другую cms и перенести базу с старого сайта на новый очень тяжело будет. Что я хочу сделать:
1) Перенести существующий сайт на поддомен, old.domain.ru
2) Новый сайт вставить на domain.ru
И здесь появляются вопросы.

В поисоквых системах гугла и яндекса все новости проиндексированы. Что будет после вышесказаных перемен? Понятно что старые ссылки умрут, но проиндексируются ли новые ссылки если я оставлю sitemap? И что я еще потеряю кроме индексации страниц и ссылок на мои новости?
 
установите редирект со старых страниц на новые, и для гугла все ссылочное останется, яндекс должен будет проиндексировать наново :)

но гугл советует даже после установки редиректа пробовать менять урл на ссылающихся сайтах :)
 
Я сразу контент переносить не буду. Да и ссылки похожими не будут точно. Я так понимаю сначала лучше сделать редиректы на new.domain.ru/* с domain.ru/* А потом уже эти редиректы на новый сайт кидать?
 
Я сразу контент переносить не буду.

ну так когда перенесете тогда и редирект установите :)

Да и ссылки похожими не будут точно

анкоры ссылок?

сначала лучше сделать редиректы на new.domain.ru/* с domain.ru/* А потом уже эти редиректы на новый сайт кидать?

ну вы делаете редирект со страниц с новостями на теже страницы, с теме е новостями только на поддомене :)

о каком новом сайте идет речь?
 
анкоры ссылок?
Я к тому что на старом было Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а на новом будет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но в любом случае я уже понял с редиректами.
о каком новом сайте идет речь?
Новый сайт имеется ввиду новая cms сайта.

Да и ещё, если я всё таки перенесу контент постепенно на новый сайт с редиректом старых ссылок на новые, причем новый будет индексироваться через сайтмап, то будет это как то сказываться на индексировании (старого контента)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху