Превратить блог в ЖЖ -> В отдельный сайт, как будет воспринят контент поисковиком?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем doxx, 3 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    Ситуация:
    Еть сообщество в жж ~2.000-3.000 людей...( читателей, которые в нем состоят)
    Старое, ему несколько лет,
    Есть тиц и пр.

Сообщество обновляется материалами самих людей.....
    Не так часто, но в среднем раз в два дня пишуТ...

Встал вопрос, как его перенести на отдельный хост и домен?

1)Опять же встает вопрос об уник контенте... Если переносить записи старые..
    т.е. создать сайт, и набить старыми записями, которые были в блоге, но получится уже копипаст ...

2) Впрочем если даже забить на старые записи, хрен с ними, то как поступить с новыми записями?
    Будут ли пользователи дальше писать... ведь там жж юзеры..

3) Думал я думал.. тут или просто в жж написать вот мол сайт, но мне кажется туда не будут писать...Как считаете?
    4) Или сделать в жж Премодерацию, и присылаемые новые записи в ЖЖ , просто копировать на новый сайт, ждать пока запись проиндексируется, и только после этого одобрять жж запись...
    Будет получаться так что запись прислали, я ее скопировал на сайт, и только через несколько дней она получается в блоге...

6)НО тут может ли получаться так, что поисковик учтет жж сообщество более приоритетным ( ведь все таки возраст домена и пузомерки ), чем мой сайт, и сайт забанят или выкинут из индекса?

Вот такая ситуация, может что-то посоветуете...

2. boyzer

boyzer Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2008
    Симпатии:
    27
    Вы сами дали ответ на заданный вопрос.
    не будут
    не будут
    -
    оставить все как есть

3. Dozor2

Dozor2

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    155
    Старые записи нет смысла переносить.
    Как вариант попробуйте сначало самостоятельно наполнять свой новый сайт, и постепенно переманивать юзеров из ЖЖ на него. Без конкретного примера конечно сложно сказать как это реализовать. Я не знаю ни тематики ни с какой целью юзеры пишут и т.п. В любом случае если немного подумать, то думаю можно найти чем заинтересовать юзеров и заставить перебраться на новый сайт.

4. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    главный вопрос в том, как ПОИСКОВИК будет реагировать, на то что контент сначало на сайте появится, и только потом в блоге..

5. gsl

gsl Постоялец

Регистр.:
    5 апр 2009
    Симпатии:
    43
    мне кажется что если контент проиндексируется на новом сайте, то "плагиатом" яндекс будет считать контент в старом блоге, иначе для "старых" сайтов вообще прекрасная жизнь была бы - воруй контент с молодых и получай удовольствие :)

doxx нравится это.
  6. Dozor2

Dozor2

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    155
    Если сначало размещать контент на новом сайте, ждать его индексации и потом выкладывать в ЖЖ, то источником будет ваш сайт. Но в частности у яши как известно свои причуды и не исключено, что он посчитает плагиатом именно ваш сайт. Случаи были.
    Лучше всего наверно будет полностью контент давать на новом сайте, а в жж постить анонс или сокращенный вариант с ссылкой на полную версию. И на счет поисковиков не будете беспокоиться и юзеров потихоньку начнете переманивать. ;)

doxx нравится это.
Статус темы:
Закрыта.