Проблема с Главной Страницей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miha687

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
180
Реакции
116
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой. Не выводит новые сообщения на главную страницу. "Кликаю" все необходимое, а главная страница пустая, хотя в админпанели показывает, что новость опубликована на главной странице. Подскажите в чем может быть проблема :nezn: Спасибо
 
А в пункте меню "Главная" какой тип стоит?

Поставьте тип меню "Шаблон блога материалов на главной" и всё получится;)
 
Не дружу + англ яз =\ Смотрим скрин и помогаем. Спасибо.
 

Вложения

  • joomla.JPG
    joomla.JPG
    123,5 KB · Просмотры: 10
У меня 1.5 стоит.
Как на 1.0 джумле плохо помню, но должно быть по идее примерно так-же

Значит заходишь в меню по умолчанию (это скорее всего mainmenu) и там выбираешь пункт меню - "главная" (где зведочка Default стоит). Вверху должна быть кнопка "Menu Item Type" Жмешь на неё и выбираешь тип "Front Page Blog Layout". Всё.
 
В joomla 1.0 - главная страница это отдельный компонент ;)
При создании меню нужно выбрать "Компонент / Component" и из списка "Главная страница / Front Page"
 
Покапался и нашел mainmenu. Но нету никакой инфы, чтобы можно было постить на главной. Скрин прилагается.

GПосле длительных размышлений покапался - создал новую "менюшку", но результат тот же. Может здесь проблема с шаблоном?
 

Вложения

  • joomla_2.JPG
    joomla_2.JPG
    230,3 KB · Просмотры: 3
Покапался и нашел mainmenu. Но нету никакой инфы, чтобы можно было постить на главной. Скрин прилагается.

GПосле длительных размышлений покапался - создал новую "менюшку", но результат тот же. Может здесь проблема с шаблоном?

Заходим в menu -> mainmenu

xz73bll2m18xf9f3n7.jpg


Нажимаем на создание нового пункта меню

faci9o0vl5t0conissqv.jpg

Выбираем Component и нажимаем на Next

1nwsi5t77gnttzcijuk.jpg


Вписываем название меню и выбираем компонент главной страницы из списка "Front Page" и нажимаем на "Save"

ocq2dppc3ohnsmd8oxey.jpg



А вот и результат ;)
7qz921ejb11do9rquke0.jpg


Сорри что на русском, чет не захотела joomla 1.0 в админке становиться по англ, но я думаю будет понятно по аналогии
 
Устранил ошибку лишь одним способом. Так сказать методом научного тыка. Создал модуль новый и вписал туда новость + на главную и вауля. Спасибо всем, кто помогал мне.
 
miha687 так у тебя на главной не выводилось или модуль не выводился или содержимое модуля не выводилось? Как я понял последнее. Потому что главная страница и модуль - совершенно разное. Переделывай!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху