[Помощь] Как сильно IPB 3.0.2 грузит сервер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kanabiz

Создатель
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
14
Реакции
0
В своё время не смог уговорить одного из администраторов своего Интернет-провайдера перевести их официальный форум с IPB x.x.x на IPB 2.3.6.
Сей администратор аргументировал свой отказ в основном тем, что IPB 2.3.6 и ему подобный "монстры" (тогда IPB 3.x.x был ещё в стадии зачатия) не хило грузят сервер.

Собственно, хотелось бы узнать, какую по мощности машинку необходимо иметь для нормальной работы IPB 3.0.2 с онлайном до 500-600 человек одновременно (такой онлайн бывает крайне редко, но такой онлайн пару раз был ... в основном, онлайн до 200 человек одновременно)?

С нетерпением буду ждать ответов.

Спасибо за внимание!​
 
  • Заблокирован
  • #2
больше чем 2.3.6. если администратор был против 2-ки то против тройки тем более
 
больше чем 2.3.6.
Ну об этом я и так догадывался! :)
Мне бы на примере это увидеть, то есть по такому принципу: у меня онлайн такой-то, нагрузка на ЦП и на память при этом онлайне такая-то (пример желательно не с форумов с мизерным онлайном ... Почему? Ответ ищите в первом посте).
если администратор был против 2-ки то против тройки тем более
Есть одно НО: тот администратор - не главный администратор в компании.
Их главный администратор меня более-менее хорошо знает + у него есть некоторое доверие ко мне => не все потеряно!
К тому же, у них планировался перенос форума на новую машину, и от главного администратора была такая фраза в переписке с ним, мол, "вот тогда можно ломать, так ломать".



P. S.:

Чувствую, мне надо идти спрашивать на IPR. ;)
 
у меня стояла версия 2.3.4 . бывало онлайн и 700 человек.. проблем не было))
 
На самом деле ИПБ 3 не плохо оптимизирован, сообщения кэшируются, счетчики пересчитываются по заданию и многое другое.
Тут же еще зависит как ты сервер настроишь,если нгинкс без апача поставишь может и на слабеньком сервере выдержит форум много хостов!
 
Цитата с сайта IBResource:
Требования к серверу
Пока форум не большой, он может спокойно функционировать на средних тарифах shared-хостинга, либо начальных VPS.
С ростом количества сообщений и количества пользователей мы рекомендуем сразу переходить на Dedicated или Colocation сервера.
Для достаточно крупного форума (более 3 000 000 сообщений и 500 000 пользователей (онлайн 1000+ человек)) конфигурация севера может быть следующей:
CPU Два многоядерных процессора, частотой не менее 2 Ghz
Memory 4 Gb
HDD 2 диска SAS/SATA
 
Вы о чем??? Какая нафиг загрузка... ? Лично я при переходе с 2.3.6 на 3.0.2 только прирост производительности увидел... Тачка таже.. Кстати пользователей сейчас около 3х тысяч... Так что фигня это все, главное на мой взгляд настроит грамотно всеи вскую фигню поотключать ненужную...
 
А подскажите пожалуйста новичку, будет ли портал на ИПБ3.хх работать на такой конфигурации хостинга Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
планируется для начала 1-3 тысячи человек. И какой "хвост" выбрать для начала.
 
А подскажите пожалуйста новичку, будет ли портал на ИПБ3.хх работать на такой конфигурации хостинга Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
планируется для начала 1-3 тысячи человек. И какой "хвост" выбрать для начала.
хвост-50 точно не пойдет
MySQL+phpMyAdmin отсутствует
 
  • Заблокирован
  • #10
А подскажите пожалуйста новичку, будет ли портал на ИПБ3.хх работать на такой конфигурации хостинга Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
планируется для начала 1-3 тысячи человек. И какой "хвост" выбрать для начала.
подойдет либо Хвост-1Гб Хвост-5Гб Хвост-15Гб
смотри еще на допустимую нагрузку - на этих планах она более менее подходит под 3 тыс посещаемость
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху