1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] Как сильно IPB 3.0.2 грузит сервер?

Тема в разделе "IPB", создана пользователем Kanabiz, 3 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. Kanabiz

Kanabiz Создатель

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    0
    В своё время не смог уговорить одного из администраторов своего Интернет-провайдера перевести их официальный форум с IPB x.x.x на IPB 2.3.6.
    Сей администратор аргументировал свой отказ в основном тем, что IPB 2.3.6 и ему подобный "монстры" (тогда IPB 3.x.x был ещё в стадии зачатия) не хило грузят сервер.

Собственно, хотелось бы узнать, какую по мощности машинку необходимо иметь для нормальной работы IPB 3.0.2 с онлайном до 500-600 человек одновременно (такой онлайн бывает крайне редко, но такой онлайн пару раз был ... в основном, онлайн до 200 человек одновременно)?

С нетерпением буду ждать ответов.

Спасибо за внимание!​

2. Maskad

Maskad

Заблокирован
    Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    109
    больше чем 2.3.6. если администратор был против 2-ки то против тройки тем более

3. Kanabiz

Kanabiz Создатель

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Ну об этом я и так догадывался! :)
    Мне бы на примере это увидеть, то есть по такому принципу: у меня онлайн такой-то, нагрузка на ЦП и на память при этом онлайне такая-то (пример желательно не с форумов с мизерным онлайном ... Почему? Ответ ищите в первом посте).
    Есть одно НО: тот администратор - не главный администратор в компании.
    Их главный администратор меня более-менее хорошо знает + у него есть некоторое доверие ко мне => не все потеряно!
    К тому же, у них планировался перенос форума на новую машину, и от главного администратора была такая фраза в переписке с ним, мол, "вот тогда можно ломать, так ломать".

P. S.:

Чувствую, мне надо идти спрашивать на IPR. ;)

4. Hammer663

Hammer663 Создатель

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    0
    у меня стояла версия 2.3.4 . бывало онлайн и 700 человек.. проблем не было))

5. nosize

nosize Создатель

Регистр.:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    36
    На самом деле ИПБ 3 не плохо оптимизирован, сообщения кэшируются, счетчики пересчитываются по заданию и многое другое.
    Тут же еще зависит как ты сервер настроишь,если нгинкс без апача поставишь может и на слабеньком сервере выдержит форум много хостов!

6. DeViL[ua]

DeViL[ua] Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2009
    Симпатии:
    18
    Цитата с сайта IBResource:

Kanabiz нравится это.
  7. Ninja111

Ninja111 Создатель

Регистр.:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Вы о чем??? Какая нафиг загрузка... ? Лично я при переходе с 2.3.6 на 3.0.2 только прирост производительности увидел... Тачка таже.. Кстати пользователей сейчас около 3х тысяч... Так что фигня это все, главное на мой взгляд настроит грамотно всеи вскую фигню поотключать ненужную...

8. suxan

suxan Прохожие

А подскажите пожалуйста новичку, будет ли портал на ИПБ3.хх работать на такой конфигурации хостинга http://hvosting.ua/hosting_64.html
    планируется для начала 1-3 тысячи человек. И какой "хвост" выбрать для начала.

9. =kisa=

=kisa= Создатель

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    2
    хвост-50 точно не пойдет

10. Maskad

Maskad

Заблокирован
    Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    109
    подойдет либо Хвост-1Гб Хвост-5Гб Хвост-15Гб
    смотри еще на допустимую нагрузку - на этих планах она более менее подходит под 3 тыс посещаемость

Статус темы:
Закрыта.