ЯК панацея от бана?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pers56

Читатель
Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
54
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Как вы думаете, если сайт загнать в ЯК - это стоит того?
тем более за 12тыс.
т е по разговорам на разных форумах, как я понял, некоторые особи утверждают что якобы после попадания сайта в ЯК тиц поднимется от 50-150, прям у нулевиков (СДЛ)!
а так же ЯК способствует защиет от бана!
или это все лапша?
 
неправда... у меня несколько сайтов в Як, причем бесплатно взяли - все явные СДЛ - на большинстве тИЦ10 (причем, упал на последнем апе с 20), а лишь один с тИЦ 60... еще один взяли в ЯК в первый же месяц жизни, однако вот уже второй ап не дают даже десятку...
на счет защиты от бана, не подскажу... тьфу-тьфу-тьфу, еще ни одного СДЛа не банили, а явный говносайт в ЯК не возьмут, даж за бабки
 
Простое попадание сайта в ЯК тица не даёт вообще. Проверено на своём сайте. Взяли в ЯК почти сразу, бесплатно, сайту 2 месяца было. Уже 2 апа прошло, а тиц всё равно 0. А вот насчёт защиты от бана я хз, но очень сомневаюсь.
 
Как вы думаете, если сайт загнать в ЯК - это стоит того?
тем более за 12тыс.
т е по разговорам на разных форумах, как я понял, некоторые особи утверждают что якобы после попадания сайта в ЯК тиц поднимется от 50-150, прям у нулевиков (СДЛ)!
а так же ЯК способствует защиет от бана!
или это все лапша?

По поводу тица бред, не поднимится. Потому-что robots.txt:
User-agent: Yandex
Disallow: /?
Disallow: /norobot
Disallow: /yac
Disallow: /yandpage
Disallow: /yandsearch
Disallow: /yca
Host: yaca.yandex.ru
 
Что кассается зависимости ТИЦа от ЯК, то могу на собственном опыте подтвердить эту зависимость, но только в том случае, ТИЦ можно быстрее нарастить и он наращивается, если покупать именно тематические ссылки с сайтов, которые находятся тоже в ЯК, а не всё подряд, вот тогда и замечается зависимость, когда на леваковый сайт вы покупаете скажем к примеру левых 100 ссылок, а на сайт в ЯКе покупаете с таким же весо ссылки с сайтов, которые тоже в ЯК, так вот во втором случае выхлоп будет в минимум в раза 3 больше.
 
  • Заблокирован
  • #6
бывает, что и падает тиц.
был сайт по аренде недвижимости всякой - все время покупались и менялись ссылки с тематикой недвижимость. После добавления в ЯК присвоили тематику "Гостиницы" и тиц упал в три раза.
так что Klepach правильно пишет, что для ЯКи важно сайты из той же тематики.
 
а так же ЯК способствует защиет от бана!

ЯК от бана точно не поможет. Как уже говорили, плохой сайт в ЯК не возьмут даже за деньги.

Так же, если сайт был в ЯКе, ему ничего не мешает оттуда вылететь. Есть пример, почти год назад сайт вылетел из як и его забанили, т.к. он бы старый и чел просто решил заработать. Заработал (сапой), но сайт вылетел из ЯК, повылетали все страницы, домен в бан, ТиЦ по нолям... в общем сайт пропал.

Сайт случайно перепал ему... старый, на php-nuke. Работу он никакую над ним не проводил, тупа ссылками барыжил не аккуратно.

Кароче, как уже много раз говорилось, если хороший сайт, то боятся нечего. Если саттелиты, то тратить 12к смысла нет. Ну тут ИМХО, т.к. некоторые люди саттелиты делают так, что они просто так влетают в ЯК, без денег.
 
За 12 тыс. можно и так ТИЦ на вечно поднять минимум от 200 и выше оплатив статьи на биржах с размещением "на всегда":yahoo:
А от бана можно застраховаться ЯД-ом а не ЯК-ом:D как говорится "... поделился и его выпустили...:D" главное не жадничать. Яша, если его "кормить" даже откровенному ГС даст пожить немного дольше:D
 
ТИЦ автоматом не увеличивается.

Но профит в том, что сайт из ЯК легче поддается ТИЦенаращиванию (тематика присвоена).
 
ЯК отменно хорош, когда яшкинцы, лажают с выдачей в ходе какого-нить очередного "улучшения", в эти периоды вероятность выпадения сайта в ЯК из выдачи стремится к 0, в то время как остальные сайты могут чувствовать себя не очень уверенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху