как поступить с доменом?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем EDIKOFFF, 2 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EDIKOFFF

EDIKOFFF

Регистр.:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    17
    У меня на субдомене магазин, а на домене нет ничего кроме редиректа на тот же магазин
    седня посмотрел и вот что увидел яша схавал страниц больше с домена
    даже не могу сформулировать -как мне здесь поступить ведь дальше будут еще изменения?
    перенести с субдомена на домен или убрать редирект и сделать на домене какой либо сайт про тот же магазин или еще может какой совет дадите
    скрин здесьи еще,, яша стал выдавать сайт больше как mint.org.ua/doctor/ а это посмотрите сами куда выкидивает. Cайт стоит в public.html/doctor/

2. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    Некашерный у вас редирект был, раз такие расклады.

Пока не поздно и не сильно страшно - нужно жестко разграничить домены.

1. Либо на основной домен вешаете всё - прописываете Host в роботс, закрываете поддомен роботсом от гугла и прочих, ждёте склейки яши и ставите 301й редирект. Либо сразу просто 301й, тоже должно сработать. Имхо.
    2. Либо убираете редирект на магаз с основного домена и закрываете его в Роботс, чтобы поисковики выплюнули лишнее, а потом мутите там отдельный сайт.

EDIKOFFF нравится это.
  3. w777

w777 Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    21
    Можно просто попробовать подождать, добавить ссылок на поддомен с магазином, а можно как Вы и писали сделать сайт про этот магазин (только старайтесь что бы поисковые запросы не пересекались).

На этом сайте напишите про магазин, ссылку на магазин и может со временем на поддоменах еще сайты откроете - типа тематические статьи про товары и т.д.

EDIKOFFF нравится это.
  4. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Вообще это какое-то странное решение – разместить магазин на субдомене, а на основном домене поставить туда редирект. Ну да ладно.

Я бы здесь исходил из раскручености. Если в раскрутку адреса на субдомене вложено достаточно много, то, наверное, стоит магазин оставить там, а на основной домен повешать тематический блог или сайт, который был бы дополнительным источником трафика для магазина. Если нет – тогда все наоборот.

EDIKOFFF нравится это.
  5. EDIKOFFF

EDIKOFFF

Регистр.:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Это как то само собой получилось, я в другом топике писал уже,
    Видимо все же надо установить магазин на домен и все на него перенести, так как хотя яша с гуглом твердят что им пофик уровень домена, но тот же яша индексировал субдомен месяц, а редирект схавал за неделю и в два раза больше страниц.
    В любом случае я пока не сильно много потеряю

Статус темы:
Закрыта.