Перенос на новый домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pers56

Читатель
Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
54
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Прочитав множество топиков на тему бана Яндекса, люди пишут что если такое случится, то легче перенести сайт на другой домен, чем писать Платону и все такое!
Тогда встают вопросы:
А как же тиц?
Что делать с продажными ссылками?

Разве после переноса на новый домен и то и другое не обнулится?
А если обнулится, то смысл тогда переносить сайт(СДЛ)?
Растолкуйте!!!
 
Если сайт действительно качественный СДЛ на старом трастовом домене то лутсше попытатся выташить его из бана, если сайт и домен новые, то быстрее и выгодней будет начал проект заново.
Само собой на новом домене все показатели обнулятся, можно поклеить ТИЦ и ПР с остарого сайта, только это делатеся для зеркал...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Разве склейка еще рабтает? т е тиц и pr перетекают?
Зеркала с большей вероятостью подвержену бану или это предрассудки?
 
Разве склейка еще рабтает? т е тиц и pr перетекают?
Зеркала с большей вероятостью подвержену бану или это предрассудки?
Клей роботатет, только это будетут исключительно тулбарные пузомерки, веса как такового они иметь не будут, для сапы покатит, а так толку никакого, плюс нету перспектив у такого домена.
На счет бана ничего сказать не могу, у меня пока ничего не забанили
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
А обязательно сайт-зеркало делать клоном (по статьям) основного или покатит чтобы только адреса страниц совпадали, а содержимое неважно?
 
Если сайт белый, то пишите письма Платону, 1-2 письма в неделю. После того как Платон даст положительный ответ, пройдет еще месяц пока сайт появиться в поиске. Перед тем как писать, попробуйте привести сайт в порядок.

Если сайт серый - типа партнерский, или единственная цель сайта получение прибыли с сайта, то меняйте домен. Платоны любят сайты для людей, с полезной и уникальной информацией.

Редирект и склейка думаю не спасет. Если сайт забанили, то и его клон забанят. Банят или на автомате или по стуку. Поэтому сайт приводить в порядок в любом случае надо.

Кстати бывает, что просто сайт из индекса вылетает, попробуйте подождать до следующего АПа.

Платону в любом случае напишите, что бы наверняка знать, забанили сайт или нет.

Если забанили, то Платон так и ответит - сайт нарушает лицензию Яндекса, если мне память не изменяет пункт 3.4. Точную причину бана обычно не говорят, придется самому искать.

Если все в порядке, то Платон скажет - спасибо и что сайт появиться в поиске.
 
редирект и склейка не помогли - забанили и оригинал, и зеркало.
проще перенести контент на новый домен и с старым никак не связывать, крутить по новой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху