• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Dle 8.2 bd slow queries

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crees

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
13
Версия 8,2 нуллед by mid team. В логах медленных запросов:
PHP:
# Query_time: 0  Lock_time: 0  Rows_sent: 2  Rows_examined: 331
SELECT dle_comments.id, post_id, dle_comments.user_id, date, autor as gast_name, dle_comments.email as gast_email, text,
 ip, is_register, name, dle_users.email, news_num, comm_num, user_group, reg_date, signature, foto, fullname, land, icq,
 xfields FROM dle_comments LEFT JOIN dle_users ON dle_comments.user_id=dle_users.user_id WHERE dle_comments.post_id = '2
45' ORDER BY date ASC LIMIT 0,10;

И таких запросов тонна в день.
long_query_time = 10
 
Похоже, это запрос на вывод комментариев к статье (файл show.full.php). Как вариант, попробуй включить кеширование.
 
Я знаю что это запрос вывода коментария иногда еще вылазят такие запросы по постам. Но почему они медленные =\ Кеширование стоит, на сервер стоят еще jooml'ы и wordpress'ы c ними все норм, я более чем уверен что у dle всё намного легче чем у выше сказанных cms.
 
Извените что не втой теме пишу но как посмотреть количество запросов в бд и скорость генерации странички типа этого
Код:
Page generated in 0.156188 seconds with 21 queries (18.07% PHP / 81.93% MySQL)
пробовал в index.php поменять GzipOut (); на GzipOut (1); и включить gzip сжатие не выводит не чего
 
  • Заблокирован
  • #5
У меня тоже самое! Чистил базу. Уменьшал запросы. Толку ноль...

Добавлено через 48 минут
Отключил коментарии вроде полегчало. посмотрем что и как дальше будет. Пока не исправят баг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху