• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Регистрация пользователя в несколько групп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andre740

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
523
Реакции
126
DLE 7.3 и выше..
Проблема - Нужна возможность при создании из админки нового пользователя (Добавить пользователя) поместить его в несколько групп на выбор админа сайта..

Поиском по форуму ничего не нашел..

Срочно нужно решение - я так понимаю хак мне нужен с возможностью в форме добавления пользователя например при нажатии Ctrl выбирать для него несколько групп..

Можете подсказать решение?
 
В несколько групп? Хм.. может проще сделать еще одну группу которая будет совмещать их?
 
В несколько групп? Хм.. может проще сделать еще одну группу которая будет совмещать их?

Неа - не пойдет...
Вопрос в том, что групп окола 10 например (дальше будет больше) и например чела надо зарегистрировать в каких-то трех-четырех из этих десяти...

Вот такая вот проблема...

Вот как бы сделать, что бы например удерживая клавишу Ctrl выбрать из списка нужные для чела группы...

Добавлено через 24 минуты
Сами посудите:
Например у нас сейчас 4 группы:
Изучение VISTA
Изучение XP
Изучение OFFISE
Изучение PDD
Это (в моем случае) группы, например студентов, желающих пройти курс обучения на выбор из вышепредставленного...
Если студент выбирает один курс - нет проблем - я ему даю доступ в свою группу..
Ну а если он захочет изучить 2-3-4-курса?
Как мне ему дать доступ к ВЫБРАННЫМ группам?
-----------------
Если создаем варианты например:
vip1- все курсы,
vip2- 2 курса,
vip3- 3 курса,
vip4- 4 курса и так далее.
------------------------------------------------------
Получится:
vip1- все курсы, - без проблем
----------------------
vip2- 2 курса:
VISTA+XP
или
VISTA+OFFICE
или
VISTA+PDD
или
XP+OFFICE
или
XP+PDD
или
OFFICE+PDD
-------------------------
vip3- 3 курса - думаю уже не стоит продолжать...
Геометрическая прогрессия получится...
 
Дело тут осложняется тем, что есть какбэ таблица с юзером, в таблице ячейка, где хранится его id группы, через запятую введенные туда данные скрипт не воспримет. Насчет произвольного выбора(зелектед) думаю, будет нетрудно. А вот насчет одновременной регистрации в нескольких группах - даже не представляю, может, лучше реализовать это дополнительными полями в профиле?
 
Доп.поля? Так в них то же я не смогу ему вторую - третью и т.д. гркппк дать..
Пока вопрос решаю так - записываю его под одним паролем, но разными никами...
Например пользователь XXXxp+XXXvista+XXXpdd
Т.е. под разным логином вход в разные группы..

Неудобно конечно, но видимо по-другому не сделать..
 
Нужно создать допорлнительную ячейку, в ней через запятую перечислять группы (доступные разделы)

если я правильно понял, хочешь сделать платный разграниченный доступ типа VIP Serials.

Добавить группы - мелочь, а вот делать обработку ячеек + отображение в зависимости от уровня доступа - это много файлов лопатить нужно. Т.к. выборка доступа по группам - слишком запутано, нужно всё делать отдельно.

Бесплатно этим вряд ли кто займётся.

Используй лучше это:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ДЛЕ не поддерживает мульти-группы... Т.е. человек может состоять только в одной группе одновременно.
 
Ответ

Есть решение, но это не то что вам надо - но выход.

Создаете новое поле в профиле и строку с редактированием "окружите" тегами [group=X] и [/group] где X это ID всех групп (через запятую), кроме админа....

В это поле и пишите - Изучение VISTA.

Этим вы сможете оставить и группу и "статус обучения". С помощью [group=X] вы не дадите возможность пользователям изменять их "статус обучения". Может это и сложновато, но легче чем ваш способ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху