Не могу открыть файл *.GHO

Тема в разделе "Софт", создана пользователем danneo, 1 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    114
    Прислали мне установочный диск в виде файла, как я понял, образа. Установил norton Ghost, чтобы открыть. А как это сделать, так и не понял. Может кто знает, как из таких файлов сделать нормальный сд-диск?

2. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Это файл образа,с помощью norton Ghost тебе нужно создать инстаяляционные дискеты иди СД диск. Загрузится с него и в качестве источника информации выбрать свой файл *.GHO. Он развернет на комьютер образ диска.

3. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    114
    Если есть возможность написать как это сделать, буду благодарен. В norton Ghost вообще ничего не понял. А рисковать и тыркать на все подряд страшно.
    Принцип такой: подключаю пустой винт к работающему ПК, где установлен norton Ghost и указываю куда из этого образа восстанавливать? Только вот я не чего нажимать...
    открыл еще программой Ghostexp. НА нем три раздела, один FAT32, а другие два NTFS.

4. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Смотри сюда.
    http://service1.symantec.com/SUPPORT/INTER/ghostintl.nsf/bd251df6e54a277588256f170056d660/15aab968bf14b97780256ef300366be8?OpenDocument

Я не знаю загрузочный у тебя СД диск или нет. Проверь это. дальше делаеш все по инструкции и когда будеш востанавливать данные то лучше отключи свой основной диск, что б не промахнутся и не затереть свои данные.

это означает что востанавливаемый винчестер будет иметь 3 диска один FAT32, а другие два NTFS

danneo нравится это.
  5. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    114
    Там немного не то.
    У меня образ GHO, его сделали с другого винта. Он у меня скопирован на винт.
    Как его сделать загрузочным диском? да и нужно ли? Может просто восстановить все файлы из образа? Но это тоже не знаю как. norton ghost не видит gho файлы.

6. Jasonv

Jasonv Создатель

Регистр.:
    22 авг 2009
    Симпатии:
    4
    Процесс жосстановления дисков с помощью Нортон Гост:
    1. Загрузка с бут диска Norton Ghost
    2. Выбрать: Восстановить --> Имидж на диск --> Выбрать имидж (файл .gho) --> Выбрать диск на который произойдет восстановление --> Восстановить.

Возможна проблема с загрузкой после восстановления, если имидж был сделан на компьютере с другим ИДЕ контроллером (мат плата:( ХП выбросит синий экран, Виста возможен синий экран и последущая реактивация системы.

Уточните пожалуйста что вам прислали? Что за программа / система?

7. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    114
    Восстановил Ghost 2003, т.к. более ничего не нашел с поддержкой gho.
    Восстановилось все нормально. Вышел из ghost, а там на черном экране просит вставить диск с пакетом. Так ничего и не подошло. Перезагрузил. А потом началась загрузка с ж.диска. Проверка какая-то. Выдало ошибку: проверьте драйвер, возможно поврежден или отсутствует. И дальше проверка. Потом зависает. Перезагружаю, просто синий экран с версией NT и точки зависают. На системнике горит, что идет инсталяция, пожалуйста подождите.
    А система такая:http://a1851.g.akamaitech.net/f/1851/2996/24h/cache.xerox.com/downloads/usa/en/d/dc12_EX12.pdf

8. Naumov_AG

Naumov_AG Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    2 июл 2009
    Симпатии:
    1
    Как я понял тебе прислали образ HDD в формате GHO для его распаковки можно использовать Symantec Ghost 8.2 либо под windows либо под dos. Если версия под windows просто запускаешь в windows и восстанавливаешь на отдельный HDD если версия dos нужно создать загрузочную дискету. При восстановлении образа все данные на HDD будут уничтоженный. для загрузки с HDD на который восстановлен образ HDD нужно сделать активным.

Вложения:

• ghost8.0.rar
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      38
    • GHOST8.2_32.7z
      Размер файла:
      657,7 КБ
      Просмотров:
      40
Статус темы: