Вопрос про Прокси, чтобы не палились ДНСки...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мойх трёх мегабит хватит для прокси или ВПН, но для удалённого доступа лагает слишком, уже проверял через RDP, VNC, TeamViever... Вот поэтому и ищу более простой и менее геморный вариант.

Хотелось бы действительно решить это на уровне прокси...
 
  • Заблокирован
  • #12
Мне раутинг надо будет на сервере делать или на клиенте?
Тоесть, получится что я буду в интранет выходить через VPN, делать тем самым крюк по инету. Так?
Если роутинг не пропишешь, то будешь делать крюк.
Чтобы этого не было, просто пропиши роутинг для интранета на свой шлюз, и всё, инет будет идти через впн, а интранет через локальный шлюз.
Кстати, не пробовал ccproxy+свой днс сервер?
 
Если роутинг не пропишешь, то будешь делать крюк.
Чтобы этого не было, просто пропиши роутинг для интранета на свой шлюз, и всё, инет будет идти через впн, а интранет через локальный шлюз.
Кстати, не пробовал ccproxy+свой днс сервер?
Спасибо! Буду пробовать.

CCProxy+своя днска не пробовал. Буду делать тогда через ВПН...
 
  • Заблокирован
  • #14
Спасибо! Буду пробовать.
CCProxy+своя днска не пробовал. Буду делать тогда через ВПН...
Смотри, чтобы тебя не спалили по днс запросам, если будешь юзать днс сервер своей конторы!:)))
 
Такс, столкнулся с проблемой, именно с тем, чтобы пустить траффик через роуту...

Ситуация такая:
В инете висит сервер с OpenVPN, IPшники выдаёт с 10.8.0.*. На работе я нахожусь в сети, наши IPы идут в 192.168.32.*. На своём клиента я установил OpenVPN, соединение есть, всё нормально, сервер пингуется.
В конфигурации сервера OpenVPN добавил строку push "route 192.168.32.0 255.255.255.0" для того чтобы через VPN я мог попасть в сеть.

Теперь вопрос. Соединения то теперь на компьютере у меня два, локальное и VPN. Все запросы соединения, днс и прочее всёравно идут через стандартное локальное соединение. Как сделать, чтобы все соединения шли через OpenVPN и я всёравно мог пользоваться локальными ресурсами и веб-сервисами? Кстати, будут ли внутрисетевые ДНСки откликаться?
 
А разве не в винде надо указать через что тянуть?!
 
Не обязательно
 
Тогда у мну что-то не работает, ибо весь трафф всёравно идёт через нормальное локальное соединение и ДНСки палятся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху