Одиночество мужчин...

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем ninaO, 1 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
    По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает.

Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит.

Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество.

Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все.

Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще.

У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию - раз, и в иерархию - два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве - то опять мудак. Слабак и тюфтя.

Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо.

Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве.

И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

Текст опубликован в неожиданном женском журнале LQ
    http://community.livejournal.com/lq_magazine/

olegapro, Insomniac и Rusboom нравится это.
  2. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116
    Написанно! Интересно услышать мнение мужчины в таком же изложении.

3. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    пропадает талант копирайтера...

п.с. я выбрал одиночество:ah:

4. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    ninaO - мне всё больше и больше кажется что всё мужское месное население является подопытными кроликами некого психологического исследования :D

:D блин у нас хоть у всех одни итеже тараканы в голове бабы-яйца-бентли (всё это хотябы объяснить можно, без этого человечество может быть вообщебы уже вымерло), у васже страшно себе представить что в голове происходит ... причём по любой ерунде... :D причём у каждой по разному ... такчто ктобы говорил ... :)

То что никто недумает о нас так ясное дело натура у нас такая сам не сделаеш никто те несделает ... так и живём иначе звание мудак те обеспечено :D
    А вообще мы по статистике и дохнем постоянно и гибнем пачками в пору нас в красную книгу заносить.

5. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    o_nix !!!
    Я этого ... не переживу...
    Пожалуйста, будьте :ah: ... даж через не могу, и Бог с ним с бентли...

ЗЫ
    А статья мне показалась любопытной, чувствуется, что Леди, её написавшая, искренне прониклась Вашими чаяниями... В противовес всяким тренингам типа "Как охмурить мужчинку за 2 минуты, обув его при энтом по полной программе..." и т.п.
    :p

6. Kazuliabr

Kazuliabr Создатель

Регистр.:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    10
    а тебе оно надо, понимать это?)) просто когда девушка сама незнает что хочет, то это означает что можно делать то, что хочется тебе ;)

Вообще статья для данного форума в тему вообще, так как тут собираются люди которых простые смертные называют либо "компьютерный гений", либо более ушлые "инет задрот", а как известно у нас таких, девушки это больной вопрос у большинства))) Вообще года 2 назад о таких проблемах я незнал, теперь очень даже

Бедные мы несчастные мудаки без бентли :(

:D:D:D

7. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Какое счастье- быть женщиной!

"... В глубине души большинство мужчин чувствуют себя скованно в жизни. Им трудно даются даже простые жизненные радости. Почти все вокруг себя они воспринимают как принуждение и ограничение.

Повседневная жизнь. Необходимость поддерживать физическую форму, иметь интимные отношения, заботиться о детях, ежедневно принимать пищу. Такое существование для большинства мужчин - это обуза или постоянный вызов, это то, что либо требует особых усилий, чтобы покорить, завоевать жизнь, либо то, от чего нужно бежать.

Женщина гораздо теснее связана с жизнью, ей трудно понять, почему необходимо либо покорять ее, либо бежать от нее. (...) Для мужчин жизнь - своеобразное принуждение, касается ли это его физического состояния, его отношений с другими или работы. Но только до того момента, пока он не научится любить по-настоящему. Подобно Иисусу, распятому на кресте, большинство мужчин чувствуют, что их распяла жизнь. Духовно созревший мужчина учится любить, несмотря на свое распятие. Но даже при этом он воспринимает жизнь как приносимую им жертву. (...) "

"Главный страх у мужчины - это страх потерпеть в жизни фиаско. (...)У мужчин есть одна слабость - им очень нравится решать всякие проблемы. Если такая проблема возникает, то мужчина направляет на ее разрешение всю свою энергию. Вы сразу же чувствуете, что его внимание с вас переключилось на неожиданно возникшую проблему.

Если вы расценили его особое внимание к возникшей проблеме как предательство по отношению к вам, то ваш партнер может предположить, что вы не любите его. При этом он подумает про себя: «Ну вот вам, пожалуйста, я забочусь о своей жизни, а она уходит». Он понятия не имеет о том, что вы чувствуете.

Мужская энергия обычно обращается к женской за поддержкой - за жизненной силой, светом, озарением, любовью. И такая помощь мужчине особенно необходима, когда он приступает к решению своей проблемы, оказывается в новом для себя мире. Если вы, чувствуя себя отвергнутой, захотите порвать с ним, то он расценит ваш отказ в необходимой ему энергии как отказ от него самого, то есть станет испытывать точно такие чувства, как и вы, когда считали себя отвергнутой им...

... Вы приготовили очень вкусный ужин для вашего мужа. Вы вместе садитесь за стол, и он, судя по его виду, весьма всем доволен. Он чувствует, как сильно вы его любите. Потом краем глаза он замечает лежащий на столике журнал. Он берет его в руки, начинает листать и вдруг с головой уходит в чтение.

Его поведение может вас обидеть, но не спешите обрушиться на него с упреками. Напротив, попытайтесь понять, что, по-видимому, он сделал это совершенно машинально. Его внимание привлекло к себе что-то другое, а это обычная склонность всех мужчин. Он здесь бессилен.

Вам нужно только отвлечь его от этого занятия, вернуть его к вашим отношениям, обратно к взаимной любви. Мужчины, которых не выводят ненавязчиво из их состояния сосредоточенности, становятся нетерпимыми, властными, бесчувственными и какими-то одномерными. Мир деструктивных сил основан на такой нехватке женской энергии у мужчин.

С другой стороны, когда женская энергия не сбалансирована мужской, то такое положение становится пагубным, даже опасным. Мужчина без самодисциплины и уверенной направляющей руки может пристраститься к шоколаду, кофе, интимным связям, в общем, ко всему на свете. Если в его жизни нет надежной мужской «привязки», то он будет плыть по течению до тех пор, пока не потеряет себя.

Излишняя мужская энергия приводит к насилию над другими, над миром; излишняя женская - над самим собой. Я часто советую мужчинам научиться ценить эмоциональную наполненность женщины и любить ее независимо от того, в каком она настроении. Мужчины в ответ бросают: «Принять ее эмоции? Так она же чокнутая!»

Обращаясь к женщинам, я призываю их относиться к своему партнеру, как к усталому воину. Пусть научатся воспринимать их сосредоточенность на поставленной цели, потому что все мужчины таковы, и тут ничего не поделаешь. Но постарайтесь мягко, ненавязчиво вывести их из такого состояния, увлеките своей любовью, наполните их уставшие сердца своей энергией, которая ослабит его жесткую неподатливость..."

Дэвид Дейда
    http://wwwoman.ru/love/men/

8. webindigo

webindigo Создатель

Регистр.:
    20 май 2009
    Симпатии:
    0
    Да бросьте, не такие уж мы несчастные:)
    Все зависит не от пола, а от склонности человека жалеть себя. А здесь и мужчины и женщины одинаковы.

9. myssb_2002

myssb_2002 Создатель

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    14
    Но тенденция всё же угрожающая, тк с начала 20 века социальная агрессивность женщин нарастает, а таковая у мужчин падает - мужики постепенно обабиваются.
    Молодёжное массмедиа, особенно на западе проталкивает идею, что молодая женщина должна делать карьеру, а молодой человек бросать всё и ехать за ней на край свет ради любви к ней.
    В штатах теперь лучше всего быть бабой-негром - все законы на её стороне. Чуть что - дискриминация по половому или рассовому признаку и баста.
    А это к сожалению приведёт к вырождению цивиллизации, тк (не в обиду будет сказано нашим прекрасным дамам) существующая ныне техническая цивиллизация - это цивиллизация белых мужчин.

10. uka17

uka17 Писатель

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Одиночиство - это отрицание ЕДИНСТВА МИРА - непонимание и неприятние этого принципа дейсвительно ведет к душевным страданиям как у мужчин так и у женщин...

Статус темы:
Закрыта.