Помогите с двусловником.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

glaz

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
76
Реакции
8
Добрый день. К сожалению не могу спалить запрос, но постараюсь как можно подробней описать проблему.

Продвигается главная страница.

В общем есть запрос из двух слов. "Слово1 Слово2"

Слово1
Существительное. Иминительный падеж. Яндекс находит по этому слову 9 млн. страниц. По вордстату 30 тыс в месяц.

Слово2
Существительное. Иминительный падеж. Яндекс находит по этому слову 13 млн. страниц. По вордстату 40 тыс в месяц.

По запросу [Слово1 Слово2] (с любой буквы, разницы нет), сайт на второй странице. Если эти два слова взять в кавычки, т.е. запрос будет выглядеть ["Слово1 Слово2"], сайт по всем регионам на первой позиции.

Увеличение количества беков как с прямым вхождением, так и с разбавлением, результатов не дает. Не двигается со второй страницы и все.

Так же замечу, что по отдельности эти слова довольно таки конкурентны (тематика металлургия).
Если смотреть позиции по каждому слову, то по запросу "Слово1" сайт находится на 4-ой странице. По Запросу "Слово2" сайт находится на ... в первой сотни нет даже.

+ главная страница продвигается по запросу "Слово1 оптом", "Слово1 купить" и т.д.

Мое мнение.

Анкор лист сформировался таким образом, что в запросе "Слово1 Слово2" второе слово не учитывается меньше. Т.е. ему передается меньший вес. Так же, вроде, из-за того, что яндекс по запросу "Слово1" находит меньше страниц чем по запросу "Слово2", то вес так же передается в пользу "Слово1".


Надеюсь описал подробно. Если запутались, уточню, что не понятно.

Вопрос повторю еще раз:

Почему по запросу "Слово1 Слово2" без кавычек не двигаюсь со второй страницы, а если в кавычки взять, то на первом месте по всем регионам?
Может ли помочь увеличение ссылок с прямым вхождением "Слово2"?
 
Имхо, все таки надо попробовать увеличить количество прямых вхождений вида "Слово1 Слово2" или разбавленных "Слово1 Слово2 слово3"
 
  • Нравится
Реакции: glaz
1. Яша - типа тематичный поиск. По запросу без кавычек ищется по более широкому спектру, а в кавычках - только прямое вхождение.
2. Если однословники не тащите - то однословные анкоры не нужны.
3. Про внутреннюю не забывайте.
4. Увеличивайте ссылочную. Лучше разбавляйте анкоры - полно СЧ\НЧ, которые разумно вытащить в рамках разбавления.
 
  • Нравится
Реакции: glaz
К сожалению увеличение числа беков с эти ключом результатов не дало. Начиная с 24 июля шло плавное увеличение беков - результата никакого. Количество проиндексированных беков с этим запросом стало вдвое больше, а позиции не изменились.

Попробую еще с внутренней поколдовать, может что и получится.

Если у кого еще есть идеи, рад буду выслушать.
 
Деньги тут играют роль, купите хороших ссылок с ТИЦ от 2000 с сайтов сродных тематик.
100% вхождение "Слово1 слово2" не нужно, разбивать можно любым слабым словом, например:
"Слово1 слово2 качественно"
"Слово1 слово2 под ключ"
и тд
 
  • Нравится
Реакции: glaz
eburon, Собственно так и покупал. Потом начал брать ссылки с меньшим ТИЦ.
Посмотрел сайты из топа, результаты таковы:
1. На всех сайтах даже нет близкостоящих слов таких. У меня есть.
2. На всех сайтах практически нет ссылок с таким вхождением. У меня есть.
(2-ой пункт абстрактный, т.к. Язл показывает не все, но все же что-то видит).
3. Все сайты из ТОП10 продвигаются либо по запросу "СЛОВО1" либо по запросу "СЛОВО2", чаще продвигается и СЛОВО1 и СЛОВО2.

Кстати. После сегоднешнего АПа, по России запрос вылез в ТОП3, очень этому рад:) Но Москва не пускает:confused:
Подожду еще Пару АПов, может пробьется запрос.

В общем все отвечавшим Большое спасибо:ay:
 
По разным регионам несколько по разному используются яшей факторы ранжирования + разная конкуренция. Не забудьте привязаться к Москве страницей-адресом и регистрацией в Яндекс.адресах.
 
  • Нравится
Реакции: glaz
tatams, привязывать к региону сайт не хотелось бы... т.к. запрос на всю россию.

3 числа, как я уже говорил, этот запрос попал в топ3. Посоле выходных... вылетел на 4-ую страницу:mad:

Что я пропустил на выходных???
Может у кого-нибудь есть еще какие-то мысли?:confused:
 
Смотря что делали - может временный глюк, может докручивание алгоритмов (скорее всего), может с прямыми вхождениями перебрали.
 
Что делал.
Сначала оптимизировал страницу (запрос на главную).
Был написан текст, постарался сделать как можно точные вхождения типа: [Слово1, Слово2], один раз было прямое вхождение [Слово1 Слово2]. По отдельности слова Слово1 и Слово2 встречаются тоже.
Потом начал покупать ссылки в сапе. Покупал палвно. В начале работы брал ссылки с разбавленным анкором преимущественно, потом примерно уровнял.

Более тяжелые запросы по такой схеме вылезли, этот никак... Запрос, кстати, так и остался геозависим, а что поменялось... почему вылет, не пойму...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху