[Помощь] Индексация IPB 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, это про тройку, но у меня пока результатов нет, хотя ещё рано- я только вчера сделал изменения, буду ждать...

Сейчас лазил по форуму, искал инфу по шаблонам трешки- так пока и не нашел. Подскажите если где лежит. Инфа нужна не только с целью поиска проблемы с google, но и общая логика шаблонов
(вывод данных из таблицы БД в boardIndexTemplate посредствам parse)
 
  • Заблокирован
  • #53
Maskad, да для тройки. Ну и плюс естественно в шаблоне глобальном проставить.
Я и думаю что гоги не должен так лажать.
Можно в принципе сделать нул правленый... я не пойму тока че клиенты IBR думают у них же из за этой хрени тоже не индексируется.
Это на нулах мы сами решаем свои проблемы, а клиентам IBR то почему кривой релиз выдают. Кароче ппц.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #54
Me_and_My будь добр сделай список всех файлов где нужно править, включая те что в глобальном шаблоне
 
Да впринципе там наверное везде нужно править- проще в Notepad++ запустить поиск по всем файлам дистрибутива с заменой lang="en" на lang="ru"
тогда точно будет.

А глобальный шаблон через админку править нужно, в внешний вид- Управление стилями и шаблонами в шаблоне globalTemplate меняешь lang="en" на lang="ru"
 
Как только у кого то произойдут изменения - отписывайтесь. Возможно конечно у меня по другой причине проиндексировало форум. Но Факт, что с момента смены на Ru до индекса прошло около 3-х дней всего )
 
  • Заблокирован
  • #57
AndrewTuk, Да правильно так проще будет... но еще надо искать, помню вствечалось чет типо lang=\"en\" или типа того. Не помню в какую сторону слеши загнуты были. (обычно так делают чтобы не ломать код дополнительными ковычками)
Так что можете поискать и вот такое например "en.
То есть чтобы не пропустить где.
В принципе я указал все файлы где встречается, и в одном вроде была со слешами хрень такая же.
Легче конечно глобальную замену сделать, только перед заменой смотрите что именно будет меняться, чтобы лишнее не заменить.

Benediktoz, ну в принципе все довольно логично же, паук ищет для индекса контент на указаном языке которого естественно там нет.
То есть ему сказали, что будет на инглише... а на самом деле на русском.
Видимо гоги более серьезно относится к такого рода припискам.
Вообщем это надо тестировать... кто тестит отписываемся, завтра поставлю посмотрим как и чего.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #58
Какими прогр. пользуются для глобальной замены?
 
  • Заблокирован
  • #59
Notepad++ например
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху