[Помощь] Индексация IPB 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
yandex 100 из 1000 загруженных.
google - 5-6 страниц - но ни одной темы или сообщения - только календарь, профиль, список пользователей, регистрация

А что в robots.txt прописано?

Может ссылку с главной страницы часто посещаемого (роботами) сайта поставить попробовать, чтобы загнать робота?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #42
А что в robots.txt прописано?
Может ссылку с главной страницы часто посещаемого (роботами) сайта поставить попробовать, чтобы загнать робота?
этот роботс всех удивит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но все же нет смысла ставить - пустой роботс так как будет много ошибок в панеле вебмастера
 
тем не менее их форум индексируется ))
ответ от ibr не пришел?

Ответа нет. Возможно и не будет, т.к. по правилам тех поддержки подобные вопросы не являются техническими и находятся не в их юридикции.

У меня был опыт общения с ними по подобному вопросу:

Ваше сообщение на 27.4.2009, 3:54
Добрый день.

Подскажите, почему поисковые системы индексируют только главную страницу форума (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )?

Заранее спасибо

ОТВЕТ

Здравствуйте, попробуйте настроить robots.txt - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--
С уважением, Александр
Специалист службы поддержки
ООО «АйБиРесурс»

___________________________

Соответственно получить нормальный ответ шансов мало ))
 
Вообщем делаем так (проверяем!)
Находим lang="en" и заменяем на lang="ru" в следующих файлах:
Делаем поиск и замену Me_and_My на lang="ru", по идее гоги от этого должен узнать что контент на странице оказывается на русском языке, а не на английском как он понял по строчке lang="en".
Проверяем - отписываемся че получилось после смены.
Он наверное думает что контент на инглише и ищет его, а так как на инглише ниче нету, то и не индексит :confused:

Огромное спасибо за дельный совет, сегодня же сделаю изменения и будем мониторить ситуацию.
Добавил:
to Me_and_My
После внесения изменений в приведенные тобой файлы и перестройки всего кеша, lang="en" так и остался, сделал замену в шаблоне дизайна- теперь поменялся на lang="ru".

Напиши пожалуйста поподробнее, что выводят приведенные тобой файлы, может есть смысл сделать глобальный поиск с заменой
на lang="ru" по всем файлам форума? Чтобы небыло пересечений и конфликтов типа основная страница с lang="ru" а в ней выводится блок в lang="en"...
 
Пришёл ответ от IBR (как и ожидалось ответ "так себе":(

Ваше сообщение на 3.9.2009, 4:08

Добрый день!

у меня точно следующая проблема. Поставил IPB 3.0.1 - Яндекс форум индексирует, а вот Google уже 2 недели вообще не принял в индекс ни одной страницы кроме главной, и то это не показатель, так как она попала туда каким то чудом и не обновлялась ни разу. Google скачивает переодически robots.txt и Sitemap, но урлы не индексирует. Я уж думаю, что может ЧПУ виноваты, это наверное единственное, что я пока не проверил.

Google не кушал сайт с самого начала после чистой установки, только ЧПУ изначально были включены.

В чем может быть проблема?
Заранее спасибо.

Сообщение от Ivan Gavrikov на 8.9.2009, 9:01

Здравствуйте.

Попробуйте воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

--
С уважением,
Гавриков Иван
Начальник службы технической поддержки
ООО "АйБиРесурс"
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #48
Пришёл ответ от IBR (как и ожидалось ответ "так себе":(
Ваше сообщение на 3.9.2009, 4:08
Добрый день!
у меня точно следующая проблема. Поставил IPB 3.0.1 - Яндекс форум индексирует, а вот Google уже 2 недели вообще не принял в индекс ни одной страницы кроме главной, и то это не показатель, так как она попала туда каким то чудом и не обновлялась ни разу. Google скачивает переодически robots.txt и Sitemap, но урлы не индексирует. Я уж думаю, что может ЧПУ виноваты, это наверное единственное, что я пока не проверил.
Google не кушал сайт с самого начала после чистой установки, только ЧПУ изначально были включены.
В чем может быть проблема?
Заранее спасибо.
Сообщение от Ivan Gavrikov на 8.9.2009, 9:01
Здравствуйте.
Попробуйте воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--
С уважением,
Гавриков Иван
Начальник службы технической поддержки
ООО "АйБиРесурс"
многозначительный ответ.
дебильная поддержка - смысла в лицензии практически нет.
писал на форуме ips - ответили обратитесь в свою поддержку
что будем делать господа присяжные заседатели, пользователи 3 версий? вопрос придется решать своими силами )
 
Урррррррра!!! Спасибо Me_and_My :yahoo:

в индексе гугла наконец то появилось 4220 страниц вместо 827 висевших оч давно ))) Видимо прикол со сменой En на Ru помог )))))))
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #50
Me_and_My как насчет работы в ibr? )))
Инструкция по изменению для 3 версии?
Вообщем делаем так (проверяем!)
Находим lang="en" и заменяем на lang="ru" в следующих файлах:
/admin/applications/core/xml/core_lofi_templates.xml
/admin/applications/core/xml/core_root_templates.xml
/admin/applications/forums/xml/forums_root_templates.xml
/admin/js/3d_party/edit_area/template.html
/admin/js/3d_party/edit_area/plugins/charmap/popup.html
/admin/skin_cp/cp_skin_global.php
/interface/board/avatar_viewer.php
Делаем поиск и замену lang="en" на lang="ru", по идее гоги от этого должен узнать что контент на странице оказывается на русском языке, а не на английском как он понял по строчке lang="en".
Проверяем - отписываемся че получилось после смены.
Он наверное думает что контент на инглише и ищет его, а так как на инглише ниче нету, то и не индексит :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху