[Помощь] Индексация IPB 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maskad

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
727
Реакции
112
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вообщем такая проблема: Яндекс загрузил 1000 страниц из них половина в индексе. Google - 0. Написал в поддержку - пересмотрели. Но паучок вместо тем весь вечер просматривал календарь. robots стандартный. в чем может быть проблема?
 
  • Заблокирован
  • #2
Странно, обычно яша позже гугла индексирует (у меня по крайней мере).

Гугл в логах че говорит? Ты же мод карты сайта поставил я надеюсь и натравил гугл на xml файлик?
Дело походу не в роботс потому что стандарт не препятствует индексу (скорее даже лишнее может выдать)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
моды никакие не ставил.
что в логах должно быть написано? с 2 до 3 часов ночи индексировал календарь
 
Всем привет,
у меня точно таже проблема, я уже сдесь о ней писал. Поставил IPB 3.0.1 Russian(IBR) Nulled - Maybe Яндекс форум индексирует, правда с robots.txt из дистрибутива много мусора в индекс попадает, но это уже вручную переписать можно, а вот Google уже 2 недели вообще не принял в индекс ни одной страницы кроме главной, и то это не показатель, так как она попала туда каким то чудом и не обновлялась ни разу. Я уже вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поставил- эффекта нет. Google скачивает переодически robots.txt и Sitemap, но урлы не индексирует. Я уж думаю, что может ЧПУ виноваты, это наверное единственное, что я пока не проверил.

Сегодня сменил стиль для ботов на такой-же как для всех юзеров, ранее стоял Lo-Fi

Google не кушал сайт с самого начала после чистой установки, только ЧПУ изначально были включены.
 
та же самая проблема, может решил кто? а то как то не айс получается с поисковиками...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
у меня ЧПУ изначально транслит стоит - поэтому с врятли в этом дело.

если данную тему случайно посетит оф. клиент - "сделай запрос в тех поддержку насчет данной проблемы". все будут благодарны )
 
А Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что говорит?

Скорей всего в настройках форума стоит перенаправление!
 
Всем привет,

никаких ошибок Google не выдает, пернаправления изначально небыло, но и google ботов тоже :) Несколько дней назад я включил перенаправление- но ситуация не изменилась.

Яндекс кушает всё нормально, невзирая на перенаправления...
 
  • Заблокирован
  • #10
Блин да не должно быть такого, у меня всегда гугл быстрее яши индексировал.

Да - вот именно тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся че говорит гугл? Или ничего не говорит. Обычно он обосновывает почему не индексирует... следовательно если ошибки не сыпет значит роботс не причем.

А че за перенаправления??? О чем речь?
Очень странное дело с учетом того что яша индексит, а гугл нет. :nezn:

И еще... только календари смотрел гугл или всетаки еще чего?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху