16 Новыйх регионов от Яндекса. Тестируем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

glaz

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
76
Реакции
8
Яндекс вводит на, пока на буках, 16 новыйх регинонов.
А именно:
Новосибирске, Красноярске, Омске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Перми, Казани, Самаре, Челябинске, Владивостоке, Кемерово, Иркутске, Барнауле и Воронеже.

Подробности тут:


Некоторые запросы порадовали, к примеру по запросу "продвижение сайтов", теперь виндны не только москвичи, но и региональные сайты. А вот по запросу "доставка пиццы" у меня сайтов из моего региона не было вообще. Выдача не совсем адекватна, но на мой взгляд, если Яндекс сделает все как задумал, то отлично получится. Пока косяк, имхо, с гео(НЕ)зависимостью, из-за этого так колбасит выдачу.


PS
Кто-нить объясните ответ Садовского... Не совсем понял:

У Садовского спросили:
Андрей Иванов
- - -
По гео-зависимым запросам своё ранжирование на buki работает в ... Казани
- - -
Запрос "доставка пиццы", регион Казань (определен верно). В выдаче ни одной казанской ссылки, все московские. Или еще не работает, или что-то работает не так.

Он ответил:
Александр Садовский
Верно, ещё не работает -- "Локальные результаты получат приоритет в ранжировании после обновления платформы "Арзамас+16" на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, о чём мы напишем дополнительно." В поисковой программе на buki изменилась только технология, ранжирование мы постарались не изменить, в чём и просим убедиться. Если всё работает корректно, скоро выложим версию программы, где локальные результаты поднимаются наверх.

что-то вообще не понял. Т.е. Геозависимые запросы пока к конкретным регионам не привязаны?...
 
что-то вообще не понял. Т.е. Геозависимые запросы пока к конкретным регионам не привязаны?...
нет и седняшний ап подтвердил это, месных сайтов нет по наблюдаемым вч. (Нижний Новгород)
 
  • Нравится
Реакции: glaz
Арзама +16 Выкатели на yandex.ru

Оф. заявления вроде нет, но позиции (по некоторым запросам у меня) очень отличаются.

К примеру выдача по запросу "продвижение сайтов" в регионе Челябинск без галки, разбавлена челябинскими сайтами. Та же история по запросу "гостиницы".

В общем по некоторым запросам изменения в тему, по некоторым нет. Трафик падает немного, помоему.
 
В общем по некоторым запросам изменения в тему, по некоторым нет.
потому что это геонезависимые запросы ...
а так ,да ,выдача сильно изменилась.. может это конечно и к лучшему но у некоторых вебмастеров траф просядет
 
В общем появилось и оф. заявление про обновление Яндекса:

Смотрим тут:

_http://webmaster.ya.ru/

В конце поста написано:

Дополнение:
Спасибо всем, кто принял участие в тестировании.
Поисковая платформа обновлена на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
  • Заблокирован
  • #6
по слову корпоративные подарки в Москве вылез с 30го на 3е место, но это только в Москве. рад.
НО - все таки слишком яшку колбасит.
 
  • Заблокирован
  • #7
пока много запросов не правильно определена как геоНЕзависимые, выдача по таким не радует
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху