Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

пробовал его разбивать на части (что бы было по 2 колонки) - результат загрузки минут 15.
А почему возникло желание разбить файл на две части именно по колонкам, может стоит его разбить по строкам? К примеру, сделайте по 4250 позиций в каждом файле.
 
дело в том, что данный файл создается автоматически макросом (макрос экселя обрабатывает несколько файлов, и создается несколько файлов для загрузки на сайт), и кол-во товаров практически каждый день увеличивается. Мне проще переписать макрос что бы несколько файлов с 2 колонками, чем создавать с определенным количеством строк. Хотя и это можно сделать если при этом загрузка ускориться. просто мне кажется, что эти 2 файла я буду заливать по 10 минут каждый, что в итоге выйдет теже самые 20 минут только с дополнительными танцами с бубном)))
 
2GolDen777
Могу тебе сказать пару вещей по этой проблеме.
1. У тебя какая версия CSVI? у меня была версия 1.9, потом поставил 3.6. Так вот, в более свежей версии работает он гораздо быстрее и большего размера файлы обрабатывает без ошибок.
2. После переезда с VDS на физ. сервер, скорость значительно вырасла.
В итоге, файл с 26322 позициями и размером около 7 мб. (полей у меня не 4, а 14), у меня загоняется за время меньше 3х минут.
Кроме того, в этой версии можно запускать импорты по крону. У меня так работает автоматизация, 1с генерит csv и заливает его на сервер. На сервере запускается по крону импорт, вот и все.

2All, народ, такая проблема, нужно жкспортировать данные о производителе. В VM набил инфо о них, ссылку, лого. Пытаюсь экспортировать - пустой файл. Отчего такое может быть? Вот что выдает в файле экспорта

"manufacturer_desc","manufacturer_email","manufacturer_name","manufacturer_category_name","manufacturer_url"
No data has been found for the selection criteria
 
Попробуй добавить к шаблону экспорта поле с id производителя.
 
Пробовал, ничего

"manufacturer_desc","manufacturer_email","manufacturer_name","manufacturer_category_name","manufacturer_url","manufacturer_id"
No data has been found for the selection criteria
 
Хм, не знаю как в версии csvi для первого вирта, но в новой есть вкладка "options", где нужно выставить язык. Если оставляю английский по умолчанию - ошибка запроса, в выходном файле описание ошибки, переключаю на русский - всё ок. Возможно в этом причина, других идей нет.
 
"manufacturer_desc","manufacturer_email","manufacturer_name","manufacturer_category_name","manufacturer_url"
No data has been found for the selection criteria
Такое сообщение появляется в том случае, когда запрос в базу данных вернул 0 строк. Сложно сказать почему вы получаете такое сообщение, если производители у вас занесены в базу и им присвоена категория производителя.
Советую еще раз внимательно просмотреть все настройки экспорта. Скорее всего, где-то установили дополнительный критерий выборки, из-за которого запрос и возвращает пустой результат.
 
Перелазил по всем пунктам и ничего. Включил отладку, может тут будет ответ?

Перелазил по всем пунктам и ничего. Включил отладку, может тут будет ответ?

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 

Вложения

  • csvi.jpg
    csvi.jpg
    260 KB · Просмотры: 21
Сравнил логи, с настройками все нормально, но запрос в базу чуток отличается. Пробуйте обновить CSVI VirtueMart до версии 3.8.3 и делайте экспорт стандартным шаблоном CSVI Example Manufacturer Details Export без корректировки настроек. Если все пройдет хорошо, тогда уже будете экспериментировать с настройками под себя.
 
Обновился до 3.8.3, все то же самое. Не будет ни у кого мыслей? И еще инетерсно, в менеджере шаблонов есть ссылки шаблонов в базу VM, как раз шаблон производителей неактивен, как буто csv не видит базу производителей vm
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    119,9 KB · Просмотры: 35
Назад
Сверху