Одинаковый домен в разных зонах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crimea

Читатель
Заблокирован
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Открываем туристический сайт, с продажей туров. Предпологается что клиенты будут из Украины, России и т.д.
Как вы думаете имеет ли смысл регистрировать несколько одинаковых доменов но в разных зонах. Например site.com site.ru site.com.ua ? И сделать так чтобы все эти домены вели на один сайт.
С точки зрения не специалиста в SEO, а обычного пользователя, это вроде как интересно. Есть какая патриотичность что ли :)
Однако гложут меня сомнения что, это так легко можно сделать. Не забанят ли меня поисковые системы, не посчитают ли они это мошеничеством? И как этот процесс лучше сделать технически. Буду благодарен, если поможете советом.
 
Только для удобства\престижа\столбления марки.
Проблем не будет - ставите редиректы на других доменах, чтоб они приклеились как зеркала.
 
со стороны поисковиков все будет нормально даже если это будут точные копии сайтов, в отношении гула он проиндескит оба сайта, яндекс же выберит один из них основным а остальные в индес не возмет...
оптимальным при такой стратегии является распределять сайт не тольк опо разным доменам но и держать разные языковые версии на разных доменах, таким образом получется занимать топовые позиции к примеру и в google.com.ua и в google.ru
 
  • Заблокирован
  • #4
А как Гуглу объяснить, что к примеру site.com.ua это зеркало сайта site.ru ? Site.ru - главный сайт.


Проблем не будет - ставите редиректы на других доменах, чтоб они приклеились как зеркала.

А если мне надо, чтобы оба сайта открывались и никаких редиректов не было. Т.е. посетители сайта site.com.ua не должны ничего знать про то, что есть сайт site.ru и наоборот.
 
Надо обязательно регистрировать домены во всех популярных зонах. А то когда сайт раскрутите, нехорошие дядьки купят эти домены и будут вам слать спам с предложением их купить за 500$.

Любой крупный проект начинается с покупки домена и доменов похожих по написанию.

Купите, даже если пользоваться не будете, поставите редирект или заглушку с одной ссылкой на главный сайт.

По поводу одновременно рабочих доменов - придется делать тексты на сайтах уникальными, а то поисковики склеят. Версия на разных языках было бы очень хорошо, поимеете посетителей на разных языках.
 
Насколько я знаю при поиске через google.com.ua (если выбрать страницы из украины) то он определяет не по зоне принадлежность сайта к украине, а по физическому размещению (ну или еще как то). То есть ru сайт на украинских серверах будет ближе украинскому гуглу.
 
  • Заблокирован
  • #8
Навряд ли по физическому размещению, т.к. многие используют буржуйские хостинги. При поиске скорее всего гугл все таки учитывает доменную зону сайта.
 
Открываем туристический сайт, с продажей туров. Предпологается что клиенты будут из Украины, России и т.д.
Как вы думаете имеет ли смысл регистрировать несколько одинаковых доменов но в разных зонах. Например site.com site.ru site.com.ua ? И сделать так чтобы все эти домены вели на один сайт.
имеет, причём не только для клиентов, для себя вы получаете дополнительные морды (главные)...
переводим контент на региональные языки (ru=русский, ua=украинский и т.д.), в итоге получаем:
кучу уника+кучу целевого регионального регионального трафика + меньше конкуренция в ua по сравнению с ru...
 
Имеет, с т.з. поисковиков проблем не будет - если все верно сделать.

2 сайта для 2 разных стран с разным контентом.
Остальные - клеим в качестве зеркал к этим двум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху