Как узнать лицензионный vbulletin или нет ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
обновления движка - нужны тебе или нет решай сам
 
Движок растёт - развивается, новые версии выходят.

Они тебе нужны или в 2020 году будеш работать на двиге 3,8,2 ;)
 
и опять уважаймые много у вас много неточностей в информации.
Никакой пожизненой лицензии нету, есть просто лицензия "Владельца" которая включает в себя 1 год доступа к последней версии продукта, а так-же доступ на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
vBulletin (Owned License)
The owned vBulletin Forum license allows you to run the software on your site indefinitely. Along with this license, you will receive one year of free updates. Beyond the first year, a nominal fee of $60 (or $40 if purchased within 60 days of the license expiring) is payable to obtain updates for an additional year.
Соотв. если вы продлите лицензию на апдейты за 2 месяца до ее окончания, то стоить будет 40 у.е. если позже 60 у.е.
Эти расходи никогда не нужно записывать себе, если ваш ресурс не приносит хоть какого-то дохода.
Эта информация для вашего заказщика, которому вы делаете проект и используете этот форум. Понятное дело, что проще срубить бабло и потом послать, но нормальный фрилансер такого не делает. Соотв. у вас просто получается, что на старте проект будет стоить + 180 у.е. (а не 200 как писалось) и сразу заказщику сообщается, что обслуживание продукта стоит 40 у.е. в год и спите спокойно.
На своих чудо-хакер-социал форумах можно спокойно использовать нуль, но имея хотя б одного такого заказщика, вы получаете доступ к хакам с vbulletin.org, что не заставляет вас просить кого=то чтото скачать оттуда.
Делаем выводы.
 
А разве имеется ввиду не 2 месяца после окончания лицензии?
 
получается, что за двиг каждый год надо платить и если я не заплачу, то получается, что я нарушу лицензионное соглашение ? ) или это только за обновления платить ? )
 
получается, что за двиг каждый год надо платить и если я не заплачу, то получается, что я нарушу лицензионное соглашение ? ) или это только за обновления платить ? )
Лицензия пожизненная!
Если каждый год не будешь платить 40$, просто будешь на одной версии сидеть, но лицензия будет действительна...
 
Лицензия пожизненная!
Если каждый год не будешь платить 40$, просто будешь на одной версии сидеть, но лицензия будет действительна...
а если я к примеру буду использовать нульный двиг, то рано или поздно все равно абузы будут ? и можно ли использовать нулл, если сидеть на хорошем абузоустойчивом серваке ? ))
 
  • Заблокирован
  • #18
абузы будут. абузоустойчивые сервера стоят дорого. если проект стоящий купи лицензию - единственный правильный выход.
 
Лицензия пожизненная!
Если каждый год не будешь платить 40$, просто будешь на одной версии сидеть, но лицензия будет действительна...
А возможен вариант раз в 2 года платить? Год платишь год не платишь или если один год пропустил, то полную стоимость потом придется опять платить?
 
Четвертую версию тоже не скачаешь так просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху