[Другое] Око Возрождения.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Zharptah, 31 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Zharptah

Zharptah Создатель

Регистр.:
    23 авг 2009
    Симпатии:
    4
    Питер Кэлдер
    «Око возрождения» - древний секрет тибетских лам

Аннотация:
    В 1994 г. «София» опубликовала «Око возрождения» Питера Кэлдера вместе с «Йога — терапией» Свами Шивананды. Тираж разошелся мгновенно. И в течение двух лет звучали многочисленные просьбы о переиздании именно Питера Кэлдера. Описанные в этой книге 6 простых начальных упражнений для омоложения оказались очень действенными, и книга даже рекомендуется в качестве учебного пособия многими эзотерическими (и не только) школами страны. Так возникла идея этой маленькой книги, доступной практически каждому, от бизнесмена до пенсионера. «Око возрождения» — не только описание секретной в недалеком прошлом практики тибетских лам, приводящей к обращению внутреннего потока времени, развитию личной силы, сохранению и восстановлению здоровья и молодости тела, но в изложении А. Сидерского книга выглядит увлекательным художественным произведением.
    От себя:
    На мой взгляд - книга, действительно, стоящая. Отзывов накопилось уже достаточно много в интернете - эта книга действительно может вернуть молодость и подарить новую жизнь даже самым старым людям, не говоря о том, что человек, занимающийся Оком, станет неуязвим практически для любых болезней и многих других проблем, на которые обрекает людей их современный образ жизни.
    Мой опыт пока не большой, но я с первых же занятий почувствовал явный положительный эффект (как в физическом, так и в психологическом плане).
    Для интересующихся смежными темами, затронутыми в книге и отзывами тех, кто занимается, существует русскоязычный форум:
    http://okorites.ru
    Ссылка на книгу (+ пятая так называемая "потерянная" глава, не публиковавшаяся официально:(
    http://narod.ru/disk/12655168000/oko.zip.html

sergoon нравится это.
  2. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Да, Свидерский - человек серьезный. И книга, действительно, очень интересная.

Эффект от упражнений сильный. Просто ОЧЕНЬ сильный - по телу во время упражнений начинают идти горячие волны (вспоминаю, как я их делал). Но... лично для себя я сделал вывод, что мне эти упражнения делать нельзя.

3. sergoon

sergoon

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    158
    Описание интересное, заинтерисовало... Кто-нибуть еще практиковал это ОКО? Как впечатления?

Почему нельзя? Что не так?

4. grennat

grennat Создатель

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    0
    А это то же самое, что и Пять Тибетских Жемчужин, или нет?

5. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Вот в этой теме:
    https://www.nulled.cc/showthread.php?t=131253
    выложены ещё материалы по теме.

Кроме того в посте № 3 вышеназванной темы Nulled-камрад Drbel делится своим личным опытом по теме и даёт рекомендации:
    https://www.nulled.cc/showpost.php?p=1081023&postcount=3
    :)

6. Zharptah

Zharptah Создатель

Регистр.:
    23 авг 2009
    Симпатии:
    4
    Ничего не знал про эту книгу. Сейчас вот нашёл на koob'е, просмотрел, и действительно, там те же упражнения (кроме шестого и пятой главы про Мантрам). Не могу сказать о точном совпадении всего, но на первый взгляд это то же самое. Плюс к тому, автор говорит, как более правильно (по его мнению) дышать, рассказывает о кундалини и некоторыъх других вещах по теме.
    На всякий случай, вот ссылка ещё и на эту книгу:
    Килхэм Кристофер "Пять тибетских жемчужин" (1,3 МБ .djvu)
    http://www.koob.ru/kilham/five_tibethian_pearls
    Спасибо, будет любопытно прочитать.

Добавлено через 15 минут
    Ljad, я тоже почувствовал похожий эффект. Иногда просто лежишь в каком-то блаженстве и не можешь приступить к следующему упражнению, пока эффект не закончится.
    Для себя тоже сделал вывод, что заниматься нужно постепенно, приучать сознание к новой силе и ощущениям, можно даже пропускать день или несколько для того, чтобы сознание привыкло, иначе будет насилие над собой и либо человек сломает себя (неизвестно что будет в результате, но ясно, что ничего хорошего), либо навсегда или очень надолго забудет об этой практике.

7. full-access

full-access

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    17
    Кому интересна эта тема на daolubvi.ws есть mp3 книга сего великолепного материала.

8. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Тоже примерно пол года назад занимался подобными упражнениями, но так и не начал делать. Сам не знаю почему, но у меня они не получались. Казалось бы, упражнения очень простые, но, кроме первого, ничего сделать не получилось.
    Остальные как ни пытался, не смог сделать правильно, хотя многие говорили, что упражнения реально помогают. В тоже время всякие приседания, подтягивания и прочее делаю без проблем.

9. Komandir

Komandir Создатель

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Много читал про "Око возрождения", упражнения не трудные, но если взялся делать - надо делать ежедневно, максимльнй перерыв -один день. Сам не делаю -лень, но недавно почитал форум - толку от этих упражнений - нет, хоть о их пользе говорит даже Зеланд.

10. DrakonHaSh

DrakonHaSh

Регистр.:
    29 июн 2010
    Симпатии:
    122
    : )))) Сие высказывание как-то противоречит формальной логике, не :) ? [это, конечно, при признании большей логической "тяжести"(весе) рекомендаций зеланда перед неким форумом, что является очень логичным :) ]

по поводу Ока - реально конкретно поднимает энергетику. Делаю чуть больше года, занимает минут 6-8 в день. До этого делал пару лет делал 1,5 часа йоги - энергетический эффект приблизительно одинаков [7 минут против 90 мин, как вам ;) ?]. [правда йога, кроме энергетики еще кой чё делает, но это уже лишнее : )))) кому нужна та духовность в наш век материальных ценностей, бабла, секса, рекламы, лжи и лицемерия : )))) ]

Статус темы:
Закрыта.