Виснет комп из-за уторента..наглухо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще харды ВД гринпауэры не то что держат торетт клиенты нормально, там вообще нет пробелм никаких. У меня их пачками. Правда рейд эдишены только, может тебя другой - не знаю.
Но я знаю точно, что торетт клиент может реально начать обращать внимание на скорость харда на канале быстрее 10 мегабит. И то, там валиться не интернет а скорость чтения/записи. И с этим можно бороться путем тонкой настройки клиента и системы.
Если у тебя тормоза на 128кб инете, то это не из за винта 100%.
А вот глюк может быть из за того, что твой провайдер использует дешевое и низкокачественное сетевое оборудование которое валиться на многопоточных соединениях. Попробуй поставить что то многопоточное но не юзающее хард. Типа проксичекер потоках на 500, бретер какой то многопоточный... Короче то, что забивает канал не столько траффом сколько количеством коннектов. Если при этом у тебя инет тоже будет отваливаться - причина только в провайдере. И прицеденты такие есть, у меня в городе у пары мелких провов такое было ))))
з.ы. я при этом исхожу из того что у тебя качественный модем и что это не он дохнет от такого количества коннектов.
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
Виснет 1.8.1по какой причине? - если загрузка проца слишком высокая - посмотреть к чему он обращается - процессы проверить в RegMon например. Мало ли. Можно попробовать просто приоритет процесса на низкий поставить.

Моя копейка:
1. Поставить версию 1.6 - у меня такая. Никаких проблем нет.
2. Поставить ограничение скорости в клиенте, а не ноль.
3. Можно увеличить лимит одновременных подключений. Попробовать 50.


Сборки типа зверя - зло. Надо ставить лицензию. С этими сборками бывают странные глюки, которые лечатся только следующей версией сборки. XP Home стоит всего 2т.р. помоему легко отбиваются экономией времени на глюки сборок.
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху