Помогите с доменами, пожалуйста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Перецеплял порядка сотни разных доменов с хостера на хостер за всё время, всё было гуд, а вот в последнее время столкнулся с таким неприятным приколом (причём на разных хостерах) - Перевешал домен, сменил НСы, подождал пару суток - сайты недоступны.
Рушка висит на платном хостере, оргрушка - на баетхосте. Причём оба хостера живы (мои сайты на тех же акках работают). Пишу в поддержку платника , мне грят что всё работает и я зря парюсь. Посоветовали прописать строку у себя в "хостс" на компе. Я с этого же прова захожу в инет на работе - сайты - и 1 и 2 доступны. Через 10 минут я дома - сайты дома не грузятся. Дёргал модем, насиловал комп, переклацал 3 ОСи и 3 браузера - сайты недоступны. Один прикол заметил - баетхост с пендостанского проксика работает, отрубаю проксик в браузере - опять сайт недоступен.Как с этой чехардой разобраться? Откуда копать?
 
звоните провайдеру и просите, чтобы обновили dns кеш для этих доменов, т.к. скорее всего, проблема в этом
 
Так и с другим хостером, в другом конце планеты то же самое:( Прописал хостс и для этого сайта - заработало. Но не каждый раз же туда лазить :(
 
Проверить на общедоступных whois, либо через команду линукс whois, если там будут прописаны правильные днс, то все нормально.
Иначе - провайдер виноват.
Кстати, днс провайдера ничем не лучше известного сервиса opendns. Как вариант - поставить их.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху