сквозное меню и перелинковка...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Есть сайт, у него, как я понимаю, сквозное меню..
(Главная услуги контакты и т.д. на каждой странице сайте )

На этом сайте 20 статей...
Они как бы тоже получаются сквозными...

То есть, два блока, 1 блок меню, во втором список статей
без категорий, сразу нажимаешь с морды и попадаешь на статью.
1 клик.

Получается, что все статьи доступны с главной, одним кликом.

Этот список статей инклудится из файла, и получается есть на каждой странице.

Это хорошо или плохо?

Я искал читал, но так и не могу понять..
Человек говорит якобы яндекс может посчитать это за некую "накрутку" .

Вот так ничего и не понял, помогите пожалуйста..
Я так предположил, что типо второй блок где у меня статьи, поисковик прировняет к меню, и толку от перелинковки не будет, а будет только хуже
 
Все нормально. Сквозными являются не статьи, а второе меню, состоящее из названий статей, это абсолютно естественно. Совсем хорошо, если название статьи и ее заголовок на конкретной странице в общих чертах совпадают - это увеличит релевантность.

На будущее - страница в одном щелчке от главной чудно хороша для продажи ссылок. Желательно также делать больше ссылок внутри сайта, для обеспечения оптимального соотношения внешних/внутренних.
 
никакой накруткой это быть не может, другое дело если есть получаются страницы с одинаковым контентов, да и то не особо страшно, главное чтобы внешних ссылок со страниц не слишком много было.
 
Все нормально. Сквозными являются не статьи, а второе меню, состоящее из названий статей, это абсолютно естественно. Совсем хорошо, если название статьи и ее заголовок на конкретной странице в общих чертах совпадают - это увеличит релевантность.
название статьи в меню, где ссылки, совпадает с заголовком? это имеется ввиду?

ну верно второе меню является сквозным. и получается вроде как это плохо:nezn:
 
Проблему выдумали. Всё у вас нормально и сквозные страницы - особенно хорошо, если они продвигаются.
 
Проблему выдумали. Всё у вас нормально и сквозные страницы - особенно хорошо, если они продвигаются.
да, проблема.... вот:


В терминах СЕО – «сквозняк», сквозная ссылка. А значит, что внутреннее ссылочное работать не будет.
получается вся перелинковка умирает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху