[Мод] Вывод списка тем IPB3 на любом движке (JS)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Me_and_My

Читатель
Заблокирован
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
270
Реакции
50
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Собстно моя переделка мода для IPB2 для вывода тем с помощью ява скрипта.
+ можно использовать на любом движке (так как выдается ява скриптом)
+ не косячит кодировку если сайт и форум в разных кодировках (как у меня сайт в 1251 а форум естестно в юникоде)
.... кароче для меня панацея.
Вообщем таГ:
1. качаем прикрепление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. кидаем в корень форума
3. Если нужно меняем @header('Content-type: text/html; charset=windows-1251');
На свою кодировку в файле _exp
4. далее вставляем на сайт, в том есто где будем выводить список
Код:
<script type="text/javascript">
//<![CDATA[
var _url = "http://вашсайт/forum/_exp.php";
var _f = "1"; //ид форума
var _rnd = Math.round(Math.random()*1000000000);
document.write('<script type="text/javascript" src="'+_url+'?_rnd='+_rnd+'&_f='+_f+'"><\/script>');
//]]>
</script>
Все! Ну и если надо переделываем под себя в файле _exp стиль отображения.
Вообще очень интересный модик... если копнуть еще можно много чего забабахать. ;)
Может кому и пригодится.
Принцип такой (объясню для тех кто хочет покопаться)
$sql="SELECT t.title, t.description, t.tid, t.start_date, t.last_post, t.title_seo
Выбирает содержимое из таблиц для вывода. Выводится примерно так {$sql->title_seo} - это название темы из таблицы title_seo (кста - если у вас сайт в win кодировке будет отображаться так как и должно отображаться в виндовой кодировке... т.е козюлинами... но переходить будет нормально, точно в цель! :D)
Мод НЕ МОЙ... я только модернизировал и заточил для IPB3!!!
 

Вложения

  • _exp.rar
    1,6 KB · Просмотры: 84
  • Заблокирован
  • #2
Вот так задался таким вопросом , есть у нас такая строка $forum_id=2; .Это выводит новости из этой кат. форума , а если нужно что бы не из 2 и нескольких , что сделать ? Сделать запятую после 2 или что-то другое
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
teroor, если чесно, то я не уверен, что они вообще берутся не в произвольном порядке.
Я попробую сегодня до делать еще че-нибуть просто спать хочу.
Ты поля посмотри в базе... префикс_topics и как надо подбей. Да и поидее не только в топикс... главное палку не перегнуть т.к это же запросы к базе все равно. Самое красивое, что можно сделать даже вывод на статике (html)

А вообще это пременима кста говоря не только для ipb такой хренью можно тянуть из любого двига, то что надо из базы, а потом явой выводить.
Я так новости на форум сделал с сайта и картинки роликов на главную. Да и вообще можно все что угодно, не только текст... картинки например или последнее видео например.
Самое главное что нет косяков с перекодировками так как у меня win + utf8... :ah: просто неохота переделывать сайт под utf-8, а IPB3 собстно и выбора не предоставляет кодировок.
 
а чтото надо менять в _exp.php? Чтото не робит(
 
foggyds, да ниче не надо менять, вставляй на сайт
<script type="text/javascript">
//<![CDATA[
var _url = "http://вашсайт/forum/_exp.php";
var _f = "1"; //ид форума
var _rnd = Math.round(Math.random()*1000000000);
document.write('<script type="text/javascript" src="'+_url+'?_rnd='+_rnd+'&_f='+_f+'"><\/script>');
//]]>
</script>
Кидай файл _exp.php в корень форума. ВСЕ!
Менять это уже для тонкостей. На работоспособность не влияет.
 
спасибо большое за мод, щас кое что допишу в нём и это будет как раз то что я хотел!
 
фломик Выложи сюда то что допишешь.
Автор спасибо.Хорошие решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху