• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль DLE Ротатор v.1.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PAN4eg

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
96
Реакции
4
DLE Ротатор v.1.0
123.jpg

найден тут
Демо к сожалению нет.. у меня...
Автор: Inrus
Название: Ротатор баннеров(картинок) для DLE
Описание: Модуль позволяет создать на сайте динамический ротатор баннеров или просто картинок, которые будут прокручиваться без перезагрузки страницы с красивым эффектом затухания при смене.
Возможности (Сайт:(
* Вывод ротатора на в виде сквозного элемента страниц сайта.
* Динамическое переключение картинок с эффектом затухания.
* Если на картинку наведен курсор, она не будет меняться пока курсор не будет убран.
* Кеширование блока ротатора.
Возможности (Админпанель:(
* Загрузка картинки через форму в админке
* Загрузка картинки по FTP в папку templates/скин/rotator/
* Удаление картинок
* Предпросмотр с помощью highslide.js
* Для каждой картинки настраивается, будет ли она в виде ссылки или нет.
* Для каждой ссылки настраивается, тип перехода - новое окно или то же.
* Настройка размеров ротатора.
* Настройка времени показа каждой картинки.
Особенности:
* Не используется база данных, что приравнивает нагрузку к нулю.
* Не используются фреймворки, хотя для создания js части пришлось задейстовать пару функций prototype.
* JS часть закодирована для уменьшения веса (раскодированный вариант также прилагается, на случай если Вы хотите что-то изменить).
Совместимость с DLE: 7.5 - 8.2
----
Теперь по делу, поставил я этот модуль, всё хорошо, с одной стороны, всё работает, а вот в Mozilla Firefox ротатор отображается как чёрный прямоугольник...
у меня
 
Так что? Черный прямоугольник у всех в мазиле?
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями. Стоит ли вообще ставить в таком случае?
 
Если сделано с помощью crossSlide, то неважно что не использует базу - лучше бы использовал, хотя бы xml, а то при нынешнем раскладе скрипт обязан сперва подгрузить все баннеры (изображения), чтобы потом красиво показывать их с затуханием (эффектов уйма - на оф.сайте).

Поэтому тормозит только так.

При подобных вещах надобно чтобы при показе подгружалась нужная картинка (баннер), потом следующая и т.д. или Хотя бы чтобы кешировалось это все. А то ставя больше баннеров рискуешь тормозить сайт, тем более что это в основном используется на индексной странице.

Но если утверждается что в этом модуле кеширование баннеров есть, то стоит попробовать. Хотя лично мне нравится вариант флеша + xml..
 
Если сделано с помощью crossSlide, то неважно что не использует базу - лучше бы использовал, хотя бы xml, а то при нынешнем раскладе скрипт обязан сперва подгрузить все баннеры (изображения), чтобы потом красиво показывать их с затуханием (эффектов уйма - на оф.сайте).
Поэтому тормозит только так.
При подобных вещах надобно чтобы при показе подгружалась нужная картинка (баннер), потом следующая и т.д. или Хотя бы чтобы кешировалось это все. А то ставя больше баннеров рискуешь тормозить сайт, тем более что это в основном используется на индексной странице.
Но если утверждается что в этом модуле кеширование баннеров есть, то стоит попробовать. Хотя лично мне нравится вариант флеша + xml..

а как вариант флеша + xml можешь демо показать? и инструкцию для дле =) ну и файлы ;)
 
Теперь по делу, поставил я этот модуль, всё хорошо, с одной стороны, всё работает, а вот в Mozilla Firefox ротатор отображается как чёрный прямоугольник...
у меня


У меня тоже так, только не всегда, когда я поместил его в другое место на сайте - заработал... ХЗ в чем причина. В конечном итоге просто вывели из таблицы в самый вверх страницы
 
У меня тоже так, только не всегда, когда я поместил его в другое место на сайте - заработал... ХЗ в чем причина. В конечном итоге просто вывели из таблицы в самый вверх страницы
Огромное спасибо. очень помог твой совет. действительно в таблице он не работает
 
а как вариант флеша + xml можешь демо показать? и инструкцию для дле =) ну и файлы ;)
В первом посте дана ссылка на 4dle.ru гдевыложен сей мод - там в комментах как раз есть такой вариант, с возможностью скачивания. Но админки как здесь нету.
 

Вот скрипт крутит картинки с флеш эффектами.

А кто смог настроить ротатор на 8,2 версии? На 4dle прочитал все коменты, так ничего и не получилось...
 
*** скрытое содержание ***
Вот скрипт крутит картинки с флеш эффектами.
А кто смог настроить ротатор на 8,2 версии? На 4dle прочитал все коменты, так ничего и не получилось...


Он работает на всех версиях, начиная с 7,5 и заканчивая 8,2. У меня на 8,2 стал без проблем:

 
ротатор

Ротатор нелутший но на версиях 8,0-8,2 проверенно работает на 100%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху