Защищаем сайт от рипа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рос-патент и РАО

Самый красивый и надежный способ это регистрация лого+названия торгового знака, процедура не из дешевых, но если планируется серьёзный проект то обязательна. Так же дизайн сайта можно оформить как интеллектуальную собственность в том же РАО). как художественный материал.:)
 
Неплохой способ... Можно еще некоторые элементы сайта после загрузки страницы с помощью JavaScript формировать... А вообще если сильно захотят, то риптунь все равно смогут. Хотя времени уйдет намного больше...
 
Самый красивый и надежный способ это регистрация лого+названия торгового знака, процедура не из дешевых, но если планируется серьёзный проект то обязательна. Так же дизайн сайта можно оформить как интеллектуальную собственность в том же РАО). как художественный материал.:)
Ты это серьёзно?
 
Ты это серьёзно?
В нашем мире можно заявить права практически на все .
Даже на чих соседа если у тебя есть патент на свой чих и потом гонять его по судам за 3 рубля и утверждать что он чихнул так же как ты :D.

Вопрос в другом . Как это делается какие организации этим занимаются ? Какие должны быть документы ? Что куда и главное сколько стоит ?

Ведь видно что допустим студия центероартс делает свои работы, но не в состоянии их защитить, ни сама студия ни правообладатели (заказчики).
 
гугл ведь запантетовал дизайн своей страницы...
Да и не только гугл, а и много других поисковых систем. Казалось бы, что в дизайне гоогла такого особенного?! Но все таки это дизайн.

Кто может сказать расценки на патентование своих робот? И где это делать и так далее. Расскажите по подробнее.
 
а кто может подсказать что-то типа мануала, как вообще рипать сайты? или ход мысли..ну вот вижу я сайт - ксс файл можно получить; посмотрев исходный код страницы - тоже более мене получиться настроить правильное расположение дивов или таблицы. а если используются скрипты типа jquery? как их можно вытащить? или хоть понять какие плагины используются? и есть ли какая то софтина- которая может стянуть с сайта файлы - сохранив хоть приблизительную структура исходного сайта? сорри если не в ту тему...
 
Все пришли к выводу: сайт защитить от РИПа нельзя

Вывод:Забить и не беспокоиться и надеяться и стараться на то ,что ваш дизайн уникальный увидели ваши клиенты,посетители и т.д. первыми чем к примеру ваши конкуренты :) это образно говоря.
А защиты не существует, так как всё что загружается на комп,один черт в открытом коде,так как сама технология HTTP так устроена :)

Так что все всё поняли и перестали переживать из-за этого,я лично когда делаю дизайн для своих сайтов,я лично получаю удовольствие от этого, и я не задумываюсь о том,что среди нескольких миллионов сайтов есть клонированый мой дизайн...мне фиолетово :) так как мой сайт для меня и моих посетителей и моих клиентов,и меня узнают по моему дизайну и понятное дело что клонированый дизайн будет восприниматься как клон,ну в общем вы меня поняли )))
 
реализоовывал кодировку контента с помощи jquery, мотодом, подгрузки всего дизайна при инициализации пустой странички.

придётся долго помучатся, как рипнуть неопотным.
но тут же наступает проблема с индексацией страниц в поисковиках.

с риперами не остаётся борьбы, они есть и будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху