Защищаем сайт от рипа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:D эти 2 способа спасут от ошалевшего школьника, но точно не от рипера :D самый действенный способ - зарегистрировать товарный знак, дизайн, которые вы будите использовать на своем сайте и если кто сдерет, подаете в суд на нарушителя авторских прав и требуете возмещение. Иного способа защититься от кражи дизайна просто не существует (любой нормальный дизайнер, по совместительству рипер, легко и быстро сможет восстановить первоначальный образ, даже если исходник был завален прозрачными коппирайтами).
 
А если сперли, повесили на домен в зоне com на левые данные, на буржуйском хостинге, как тогда? На кого в суд подавать?
 
Да запаритесь по судам бегать. Если чуваку сайт интересен и он достаточно "недобросовесный" он его может сколь угодно гонять по абузным хостингам, а вы будите курить.

Делайте ***но дизайн, пишите текстах больше о своей фирме, вставляете везде символику фирмы и самое главное занимайтесь развитием своего сайта , а не отловом воришек.

 
А что такое риппинг?

У меня в битриксе стоит включить защиту от риппинга
 
Ну запаритесь или не запаритесь, а если вам важны ваши авторские права то можно будет и побегать... на каждом хостинге должен отслеживаться айпи адрес, по нему все и вычисляется:)) Ну там сложная система вообще, можно погооглить или у яшы спросить... они ответят...
 
Ну запаритесь или не запаритесь, а если вам важны ваши авторские права то можно будет и побегать... на каждом хостинге должен отслеживаться айпи адрес, по нему все и вычисляется:)) Ну там сложная система вообще, можно погооглить или у яшы спросить... они ответят...

Крутой ответ: спросить у яши или погугли.
Посмотрю я на вас, как вы будите бегать по сотням сайтам, растаскивающим ваш контент, пытаясь добиться справедливости.
А если люди еще сайт куда-нить в малазию загонят, под бок к свои дорам.
Вообще упишетесь, им вообще насрать на ваши проблемы :D
 
гг... ну все равно шанс есть:)) не большой но есть...
"Если долго мучатся, то что нибудь получится"
 
Крутой ответ: спросить у яши или погугли.
Посмотрю я на вас, как вы будите бегать по сотням сайтам, растаскивающим ваш контент, пытаясь добиться справедливости.
А если люди еще сайт куда-нить в малазию загонят, под бок к свои дорам.
Вообще упишетесь, им вообще насрать на ваши проблемы :D
если контент и дизайн дороги, можно абузить хостерам, регистраторам, просить поисковики и т.п., положительный рез-т будет! а если пофигу метель, то смысл отписываться здесь!? :D
 
+1 Burunduk1982, Поддерживаю. Просто есть дизайн для новостных, инфо, варез порталов и там не все так серьезно, а вот другое дело фирмы, компании и предприятия. Для них думаю будет важно иметь свой уникальный дизайн.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху