Защищаем сайт от рипа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UANIX

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
50
Реакции
3
Вобщем многим интерсно как защить сайт от rip. я напишу несколько способов которые я сам лично на себе проверил.(пытался рипнуть)
1 способ довольно смешнои но....
На сайте dle.in.ua на форуме писали что код исходного сайт скрыт и вмсто него показует <!---<Привет рипер а кода нет ;)>--->, но если прокрутить вниз то будет код. Т.Е
<!---<Привет рипер а кода нет ;)>--->
тут 500 ентеров
<html>шаблон</html>
2. способ посложнее ( я лично сам с сайтов возился часа 4 пока не понял что к чему.)
Длеаем сайт на css.
Пример сайта nfs.ru все картинки спрятаны в ксс а ксс находиться на другом сайте и в папке nfs и там картинки. Рипер копирует адрес картинки и думает что на сайте нфс ру она. На самом деле на другом сайте.
P.S я так ине смог все залить в корень там ссылки на кс на типе
Код:
<style type="text/css">@import url(http://www.gamehive.ru/mambots/system/blueflame/bfCombine.php?type=css/tag/bffront_css,front_css);</style>
Ну и код ксс можно зашифровать. итого ваш диз мало кто рипнет или долго будет возиться.
Совет не делайте такие блоки <!-- меню --> это помогает только рипнуть.
Когда перелываете шаблон пременовывайте картинки. (если рипер дагадаеться что то пределка, он тупо впишит адреса картинок с оригинального шаблона и быстрее рипнет)
Автор статьи лично я. если я в чемто ошибаюсь поравьте меня у меня опыт пол года.
 
Самая простая защита от рипа сделать конченый дизайн :D а скрыть исходник не возможно, если бы поисковики любили и понемали яваскрипт то можно было бы шифрануть текст и дизайн, а так нет способа для антирипа, тот же самый css можно достать из кэша, так разве что риперу больше мороки, хотя професиональных риперов такое не останавливает, ну всеравно молодец за старания
 
Самая простая защита от рипа сделать конченый дизайн
:D
я имел ввиду после таких действие жедаие у рипера упадает + шаб бдут долго рипать а потом может и надоест риперу;)
 
Если рип для себя то возможно, Ну а если рип на заказ будут делать все сметут под частую ;)
 
Сметут конечно всё - при необходимости. От меня один совет - больше делать в дизайне интегрированных уникальных элементов - лого, слоганов, символик. Использование подобного рипа без перерисовки картинок уже довольно затруднительно... ну или будет дополнительная реклама :D
 
Сметут конечно всё - при необходимости. От меня один совет - больше делать в дизайне интегрированных уникальных элементов - лого, слоганов, символик. Использование подобного рипа без перерисовки картинок уже довольно затруднительно... ну или будет дополнительная реклама :D

это точно!
или дополнительный пиар для собственного сайта или времяубивательство для рипера:)
 
2. способ посложнее ( я лично сам с сайтов возился часа 4 пока не понял что к чему.)
Длеаем сайт на css.
Пример сайта nfs.ru все картинки спрятаны в ксс а ксс находиться на другом сайте и в папке nfs и там картинки. Рипер копирует адрес картинки и думает что на сайте нфс ру она. На самом деле на другом сайте.
P.S я так ине смог все залить в корень там ссылки на кс на типе
Код:
<style type="text/css">@import url(http://www.gamehive.ru/mambots/system/blueflame/bfCombine.php?type=css/tag/bffront_css,front_css);</style>
Ну и код ксс можно зашифровать. итого ваш диз мало кто рипнет или долго будет возиться.
Совет не делайте такие блоки <!-- меню --> это помогает только рипнуть.
Когда перелываете шаблон пременовывайте картинки. (если рипер дагадаеться что то пределка, он тупо впишит адреса картинок с оригинального шаблона и быстрее рипнет)
Автор статьи лично я. если я в чемто ошибаюсь поравьте меня у меня опыт пол года.
а что мешает скачать этот файл по ссылке указанной в исходном коде?
 
Я вот серьезно не понимаю, зачем специально защищать дизайн от рипа? Ну сдерут отдельные элементы, ну и что?
 
да от метода PrintScreen не защищен никто. но там и работы напорядок больше (сверстать качественно дивами всетаки непросто)
т.е. лучшая защита от рипа - держать свой сайт на локальном компе и никому не показывать :) ну или юридически решать проблемы с копирайтами.
Но это лирика...
А подскажите как народ извращается что в IE если нажать на "просмотр исходника HTML" а там пусто. Не 500 энтеров а реально пусто 0 байт и он даже сохранить такой документ не предлагает. (В фаерфоксе код конечно видно, от фаербага никто не убежит). К сожалению пример такого сайта мною утерян, но думаю каждый сталкивался хотябы раз с таким финтом.
 
Ну как говорили уже - "Самый хороший способ от рипа - ужасный дизайн". Больше способов зациты НЕТ и не будет. ИМХО
Тем кому надо, сопрут и фамилии не спросят. Одно дело защита от нубов которые только Teleport или offline explorer знают и на рабочем столе html учебник держат. но от того кто хорошо разбирается - защиты НЕТ.

Да, ну и еще одно. Что бы не было так обидно, делайте дизайны своих сайтов сами, а не заказывайте их у студий или фрилансеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху