Linux для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажу как новичок в Убунту.
Поставил себе на нетбук убунту (специальный релиз для нетбуков) и начал понемногу осваивать. Сначала было две ОС (винду не удалял) потом рискнул и недели две работаю толко на убунте.
Начни с убунты ы не пожалеешь. Я даже ни разу не использовал терминал. Все решается удобным для бывшего пользователя винды способом - понятно и доходчиво. Поставил Украинский язык. Так что не боись - рискни и понравится.
Есть пару неудобств, которые потихоньку пробую решить - кодировка в Емпати (типа аськи не идет) и не могу настроить сетевой принтер.
На винду пока не думаю возвращаться.
 
Есть пару неудобств, которые потихоньку пробую решить - кодировка в Емпати (типа аськи не идет)

Зайди в настройку аккаунта ICQ, там будет кнопка что то типа "дополнительные настройки", увидишь где вводить кодировку, введи CP1251. И будет все как по маслу. Удачи.
 
Зайди в настройку аккаунта ICQ, там будет кнопка что то типа "дополнительные настройки", увидишь где вводить кодировку, введи CP1251. И будет все как по маслу. Удачи.

простите, а в настройки аккаунта на ихнем сайте? или на компе? У пеня не ICQ a Empathy.
 
простите, а в настройки аккаунта на ихнем сайте? или на компе? У пеня не ICQ a Empathy.

В Empathy. ICQ это протокол, клиент это программа Empathy. Что бы настроить кодировку необходимо настроить КЛИЕНТ.
 
По поводу ICQ, поставь себе Pidgin и будет тебе счастье! :) он и с кучей протоколов тоже работает и нормально кодировку понимает.
 
pidgin кривоват и топорен, неужели минимализм означает уродство ? не ?
поставь себе qutim
ЗЫ. -pidgin ? Закапывайте!
 
какая разница между ними?
qutim поддерживает (по крайней мере, хочет поддерживать( все современные фичи аськи, по интерфейсу наиболее напоминает полюбившийся русским пользователям квип.

ЗЫ. По-моему, у меня до сих пор не работает функция передачи файлов, но она мне и не нать.
 
какая разница между ними?
имхо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся рулит.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся vs Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
А от себя скажу что на Qutim сижу уже два года последняя версия просто супер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху