Обратные ссылки Yahoo и Yandex - в чем разница?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hmury

Гуру форума
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
255
Реакции
55
Подскажите, в чем разница в обратках, которые показывает Yahoo (siteexplorer.search.yahoo.com), и обратными ссылками в панели вебмастера Яндекса?
Во всяком случае - количество их очень отличается...
(Спрашиваю, потому что рекомендуют все прислушиваться как раз к ссылкам с Yahoo, хотя продвигают совсем не там)
 
У Yahoo есть оператор linkdomain, показывающий внешние ссылки любому, сделавшему такой запрос. У яндекса такой оператор когда был, но потом его убрали, и узнать настоящее количество внешних ссылок сейчас можно только в вебмастере. Короче говоря, яху можно юзать для анализа бэков чужих сайтов, но иметь ввиду, что картина, которую покажет яху, относительно яндекса далеко не полная, все-таки это два разных поисковика с совершенно разными базами.
 
1. Яху показывает больше,так как индексирует сайты которые уже давно в бане яндекса и сайты которые яндекс просто не индексирует(например буржунет).
2. Имхо, панель вебмастера далеко не всегда показывает все беки учитываемые яндексом.
3. Прислушиваться надо к проиндексированности анкора ссылки,если интересно продвижение по ключевикам.
 
yahoo показывает ссылки, которые схавал он

яндекс - те ссылки, которые схавал яндекс )
если интересует продвижение в яндексе - ориентируйся на то, что он сам тебе показывает )
 
1. Яху показывает больше,так как индексирует сайты которые уже давно в бане яндекса и сайты которые яндекс просто не индексирует(например буржунет).
2. Имхо, панель вебмастера далеко не всегда показывает все беки учитываемые яндексом.
Вопрос, собственно, почему возник:

Разница почти в 3-4 раза, причем не в ту сторону, в которую ожидалось бы... Поэтому и задумался.
yahoo показывает ссылки, которые схавал он
яндекс - те ссылки, которые схавал яндекс )
если интересует продвижение в яндексе - ориентируйся на то, что он сам тебе показывает )
Ну вот я тоже к этому склоняюсь :)
 
Вопрос, собственно, почему возник:
*** скрытое содержание ***
Разница почти в 3-4 раза, причем не в ту сторону, в которую ожидалось бы... Поэтому и задумался.
Ну вот я тоже к этому склоняюсь :)
В панели информация как правило устаревшая отображается и как уже заметили частенько не все ссылки отображаются.
 
В панели информация как правило устаревшая отображается и как уже заметили частенько не все ссылки отображаются.
информация обновляеться после апов как я понял так что надо каждый месяц проверять. у меня я ндекс уже 6000 новостей прошел а в панели не написал. наврено в сентябре покажет что то новое))
 
Не сказал бы, что устаревшая, у меня в течение 1-2 дней после апа меняется.
 
Я сомтрю беки по ЯХУ исключительно для анализа конкурентов т.к. по ЯШЕ беки можно определить исключительно только по панеле вебмастера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху