Обратные ссылки Yahoo и Yandex - в чем разница?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Hmury, 30 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Подскажите, в чем разница в обратках, которые показывает Yahoo (siteexplorer.search.yahoo.com), и обратными ссылками в панели вебмастера Яндекса?
    Во всяком случае - количество их очень отличается...
    (Спрашиваю, потому что рекомендуют все прислушиваться как раз к ссылкам с Yahoo, хотя продвигают совсем не там)

2. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    У Yahoo есть оператор linkdomain, показывающий внешние ссылки любому, сделавшему такой запрос. У яндекса такой оператор когда был, но потом его убрали, и узнать настоящее количество внешних ссылок сейчас можно только в вебмастере. Короче говоря, яху можно юзать для анализа бэков чужих сайтов, но иметь ввиду, что картина, которую покажет яху, относительно яндекса далеко не полная, все-таки это два разных поисковика с совершенно разными базами.

Hmury нравится это.
  3. seoboy

seoboy

Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    27
    1. Яху показывает больше,так как индексирует сайты которые уже давно в бане яндекса и сайты которые яндекс просто не индексирует(например буржунет).
    2. Имхо, панель вебмастера далеко не всегда показывает все беки учитываемые яндексом.
    3. Прислушиваться надо к проиндексированности анкора ссылки,если интересно продвижение по ключевикам.

Hmury нравится это.
  4. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    yahoo показывает ссылки, которые схавал он

яндекс - те ссылки, которые схавал яндекс )
    если интересует продвижение в яндексе - ориентируйся на то, что он сам тебе показывает )

Hmury нравится это.
  5. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Вопрос, собственно, почему возник:
    Yahoo - "Inlinks - 78"
    Yandex - "Внешних ссылок: 294, ссылающихся сайтов: 232"
    Разница почти в 3-4 раза, причем не в ту сторону, в которую ожидалось бы... Поэтому и задумался.
    Ну вот я тоже к этому склоняюсь :)

6. Dozor2

Dozor2

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    155
    В панели информация как правило устаревшая отображается и как уже заметили частенько не все ссылки отображаются.

7. UANIX

UANIX Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2009
    Симпатии:
    3
    информация обновляеться после апов как я понял так что надо каждый месяц проверять. у меня я ндекс уже 6000 новостей прошел а в панели не написал. наврено в сентябре покажет что то новое))

8. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    Не сказал бы, что устаревшая, у меня в течение 1-2 дней после апа меняется.

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    В архиве выгрузки у меня ссылок значительно больше чем указано в панели - куча ссылок которые уже давно сняты. Т.е инфа актуальная не на текущий момент, а с временным лагом. И со свежими ссылками похоже такая же фигня.

10. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Я сомтрю беки по ЯХУ исключительно для анализа конкурентов т.к. по ЯШЕ беки можно определить исключительно только по панеле вебмастера.

Статус темы:
Закрыта.