Помощь [j1.5]Вопросы по SOBI2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4. Правда, что SOBI очень требователен к ресурсам хостинга? Неужели без выделенного сервера не обойтись? Или при правильной настройке всё норм будет?
Правда :( неоднократно получал грозные письма от хостера.
Но требователен он к БД, а если точнее то он делает слишком много запросов к БД (например модуль меню с 12 позициями и выводом количества записей в рубрике делает около 30 запросов, а можно было и 5 обойтись )
 
А где можно взять базу стран, городов и улиц для Sobi?
 
sobi2 грузит потому что

хочу создать каталог с 20К-50К записей, но боюсь что соби2 не выдержит. Заметил, что структура полей в базе данных идет подряд, соответственно выборка перегрузит проц.
 
Экранирование урлов в SOBI2

Коллеги, а кто-то может помочь с решением такого вопроса - как в details view экранировать урлы от поисковиков, т.е. урл привести к такому виду: <noindex><a href="rambler.ru" rel="nofollow">Рамблер</a></noindex> или такому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Я так понимаю, нужно править шаблон details view? но там написано просто:<?php echo HTML_SOBI::customFieldsData($fieldsFormatted);?> а в php я не силен... плагины типа extlinks dj первых, не хотелось бы ставить из-за лишних наворотов и связанных последствиях, во вторых все равно нужно править шаблон, как говорится, см.п.1:).
Может кто-то помочь?
Сделал. В sobi2 есть возможность кастомизировать шаблоны. Если кому-то интересно - обращайтесь, расскажу.
 
Рассказывай

Коллеги, а кто-то может помочь с решением такого вопроса - как в details view экранировать урлы от поисковиков, т.е. урл привести к такому виду: <noindex><a href="rambler.ru" rel="nofollow">Рамблер</a></noindex> или такому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Я так понимаю, нужно править шаблон details view? но там написано просто:<?php echo HTML_SOBI::customFieldsData($fieldsFormatted);?> а в php я не силен... плагины типа extlinks dj первых, не хотелось бы ставить из-за лишних наворотов и связанных последствиях, во вторых все равно нужно править шаблон, как говорится, см.п.1:).
Может кто-то помочь?
Сделал. В sobi2 есть возможность кастомизировать шаблоны. Если кому-то интересно - обращайтесь, расскажу.
Рассказывай, интересно
 
Рассказываю

Сорри за задержку, че-то уведомление, что ли забыл поставить...

В общем: В sobi2 есть встроенные средства управления экранированием ссылок. В реестре есть параметр nofollow, его нужно включить (поставить галку) и в поле справа через запятую перечислить id полей, которые нужно закрыть. Это Google. C Яндексом сложнее. Что бы не лезть в ядро, нужно переделывать шаблон этот шаб лежит у меня в standard_advanced2/sobi2.details.tmpl.php Смысл в том, что нужно отказаться от стандартного обработчика полей (field manager называется) и указать все свои поля вручную, в нужной же последовательности. Это очень трудоемко, но зато гибче в отражении полей. Все инструкции есть на сайте sobi - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся называются команды шаблонов. Молодцы, кстати, все расписали...
 
А где можно сам SOBI скачать? подскажите пожалуйста последнюю версию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху