шаблонизатор с нативным php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Путем личных экспериментов было установлено что функция include_once работает быстрее чем include.
И еще сделал быстрый тест и удивился, что если сделать file_get_contents, сделать в нем замены наших переменных (например, %%var%%), и потом сделать вывод, то это будет быстрее чем вставять короткие <?php echo $var ?>
 
Путем личных экспериментов было установлено что функция include_once работает быстрее чем include.

Если эксперимент заключался в замере времени выполнения цикла, то для include_once это не актуально. Функция как раз тем и отличается, что подключает файл 1 раз, вторая и последующие иттерации цикла идут впустую.
 
Из описания Blitz:
В любом случае, если вы научились эффективно использовать сам PHP в качестве шаблонного движка, обходясь без сторонних продуктов и библиотек — вы счастливый человек. Вы используете самый эффективный с точки зрения производительности подход, и если он вам удобен — придерживайтесь его. Если нет — попробуйте Blitz. Возможно, он вас приятно удивит

Видимо, я - счастливый человек :)
Реально, не могу понять, почему для многих писать {%some_var%} удобнее, чем <?=$some_var?> - в чем разница?

PHP и так изначально был шаблонизатор, потом из него попытались сделать полноценный язык программирования, а теперь на нем же обратно пишут шаблонизаторы.
 
2venetu Однозначно. Не понимаю, чем лучше шаблонные движки самого PHP.
Некоторые заводят, что для верстальщика удобно, хотя реально
не могу понять, почему для многих писать {%some_var%} удобнее, чем <?=$some_var?>
плюс дополнительная защита от того же верстальщика, мол обиженный верстальщик не насолит))) А верстальщик если захочет и так насолить сможет, тем более шаблонные движки поддерживают PHP вставки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху