Распечатки телефонных разговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEEPERS

Знаток
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
25
Реально ли получить распечатки телефонных разговоров (своих)? И как долго хранятся записи (аудио/текст)?
Меня интересуют американские операторы, но будет интересно послушать как обстоят с этим дела и в ваших странах.
PS: Слышал, что можно получить для доказательства в суде, но как вся процедура происходит?
 
Реально ли получить распечатки телефонных разговоров (своих)? И как долго хранятся записи (аудио/текст)?
Меня интересуют американские операторы, но будет интересно послушать как обстоят с этим дела и в ваших странах.
PS: Слышал, что можно получить для доказательства в суде, но как вся процедура происходит?
распечатки - это текстовый документ направлений, даты, продолжительности входящих - исходящих звонков, смс, и прочих обращений с данного номера.
записи самих разговоров оператор, по умолчанию, не ведет(запись может производится на стороне, там где это предусмотрено внутренними инструкциями). если такая запись требуется как доказательство, нужна санкция суда, прокурора на ее проведение.
 
Действительно, получить у оператора запись разговора будет очень сложно, так как попросят указать причину. Я думаю можно получить просто распечатку звонков.
 
Вы, что с ума посходили:D
Максимум распечатку номеров и продолжительности.

А аудио или разговор в тексте это вообще бред:D
 
Аудио никто не хранит и не пишет.
 
слышал, что можно затребовать для доказательств в суд. и даже сам судья спрашивал у оппонентов, имеют ли они распечатки разговоров.

А в аудио и необязательно, можно в текст переводить.
 
GEEPERS
угу, только перехват и хранение контекста разговоров (тоесть рекстовая или аудио запись самого текста разговора) нарушают тупо конституционные права человека. Причем не то что в цивилизованных странах, даже в супер-отсталых-третьесортных странах такого себе никто не позволяет :)
Амеры, и те хоть они и параноики долбанутые на всю голову, прокрутили нехилую схему с нагнетанием террористической паранои для того чтоб не то чтоб получить легально возможность спецслужбам записывать в той или иной форме сами разговоры без предварительного разрешения суда. И то, только для предотвращения терактов а не все разговорю подряд.
Все разговорю записываются только в калл-центрах госслужб (милиция, скорая) или коммерческими службами по их собственному желанию и с предупреждением звонящих (мегафон-россия как раз недавно так сделал).
Вообще народ, перед тем как начать такие темы обсуждать неплохо бы хотябы немного подумать. Взрослы же люди блин а пишите... Ну просто прикиньте сколько по объему займет логирование в аудиофайлы (даже мп3 самого поганого качества) всех разговоров в рамках 1 оператора? Да гугола просто тупо курит в сторонке со своими объемами информации по сравнению с этими объемами... А запись в файл? Вы себе вообще реально представляете систему 100% распознования голоса? Тоесть реально такую систему которая запишет в текстовик любой голос на любом языке, фильтруя любые посторонние шумы, без предсоздания индивидуальной голосовой библиотеки...? если вы такое в живую представить себе можете, то видимо вы засланец из будущего и конкретно спалились :D
 
Мне кажется лифт прав. Я могу еще допустить, что разговоры записываются, но в текст переводятся автоматически... Тогда их датацентр должен отапливать целый микрораен:D Да и то...
Вот у спецслужб такое может быть, и по запросу слушать.
 
  • Заблокирован
  • #9
слышал, что можно затребовать для доказательств в суд. и даже сам судья спрашивал у оппонентов, имеют ли они распечатки разговоров.
А в аудио и необязательно, можно в текст переводить.
О подобных распечатках можно говорить лишь в случае, если была санкция на прослушивание, и его проводили соответствующие органы, и только они могут предоставить в суд распечатку, иначе это бумажка, не имеющая никакой юридической силы!
 
У нас походу тока можно взять распечатку звонков, а про аудио я не слышал ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху