Распечатки телефонных разговоров

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем GEEPERS, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GEEPERS

GEEPERS

Регистр.:
    26 янв 2008
    Симпатии:
    25
    Реально ли получить распечатки телефонных разговоров (своих)? И как долго хранятся записи (аудио/текст)?
    Меня интересуют американские операторы, но будет интересно послушать как обстоят с этим дела и в ваших странах.
    PS: Слышал, что можно получить для доказательства в суде, но как вся процедура происходит?

2. Buratinoff

Buratinoff

Регистр.:
    8 мар 2009
    Симпатии:
    26
    распечатки - это текстовый документ направлений, даты, продолжительности входящих - исходящих звонков, смс, и прочих обращений с данного номера.
    записи самих разговоров оператор, по умолчанию, не ведет(запись может производится на стороне, там где это предусмотрено внутренними инструкциями). если такая запись требуется как доказательство, нужна санкция суда, прокурора на ее проведение.

3. Gromax

Gromax Писатель

Регистр.:
    14 май 2009
    Симпатии:
    0
    Действительно, получить у оператора запись разговора будет очень сложно, так как попросят указать причину. Я думаю можно получить просто распечатку звонков.

4. lonejan

lonejan Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    10
    Вы, что с ума посходили:D
    Максимум распечатку номеров и продолжительности.

А аудио или разговор в тексте это вообще бред:D

5. thodin

thodin Прохожие

Аудио никто не хранит и не пишет.

6. GEEPERS

GEEPERS

Регистр.:
    26 янв 2008
    Симпатии:
    25
    слышал, что можно затребовать для доказательств в суд. и даже сам судья спрашивал у оппонентов, имеют ли они распечатки разговоров.

А в аудио и необязательно, можно в текст переводить.

7. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    GEEPERS
    угу, только перехват и хранение контекста разговоров (тоесть рекстовая или аудио запись самого текста разговора) нарушают тупо конституционные права человека. Причем не то что в цивилизованных странах, даже в супер-отсталых-третьесортных странах такого себе никто не позволяет :)
    Амеры, и те хоть они и параноики долбанутые на всю голову, прокрутили нехилую схему с нагнетанием террористической паранои для того чтоб не то чтоб получить легально возможность спецслужбам записывать в той или иной форме сами разговоры без предварительного разрешения суда. И то, только для предотвращения терактов а не все разговорю подряд.
    Все разговорю записываются только в калл-центрах госслужб (милиция, скорая) или коммерческими службами по их собственному желанию и с предупреждением звонящих (мегафон-россия как раз недавно так сделал).
    Вообще народ, перед тем как начать такие темы обсуждать неплохо бы хотябы немного подумать. Взрослы же люди блин а пишите... Ну просто прикиньте сколько по объему займет логирование в аудиофайлы (даже мп3 самого поганого качества) всех разговоров в рамках 1 оператора? Да гугола просто тупо курит в сторонке со своими объемами информации по сравнению с этими объемами... А запись в файл? Вы себе вообще реально представляете систему 100% распознования голоса? Тоесть реально такую систему которая запишет в текстовик любой голос на любом языке, фильтруя любые посторонние шумы, без предсоздания индивидуальной голосовой библиотеки...? если вы такое в живую представить себе можете, то видимо вы засланец из будущего и конкретно спалились :D

8. lonejan

lonejan Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    10
    Мне кажется лифт прав. Я могу еще допустить, что разговоры записываются, но в текст переводятся автоматически... Тогда их датацентр должен отапливать целый микрораен:D Да и то...
    Вот у спецслужб такое может быть, и по запросу слушать.

9. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    О подобных распечатках можно говорить лишь в случае, если была санкция на прослушивание, и его проводили соответствующие органы, и только они могут предоставить в суд распечатку, иначе это бумажка, не имеющая никакой юридической силы!

10. Kaspery

Kaspery Писатель

Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    0
    У нас походу тока можно взять распечатку звонков, а про аудио я не слышал ничего.

Статус темы:
Закрыта.