Помогите определиться с сервером для игрушки Ил-2 штурмовик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kharol

Профессор
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
136
Реакции
48
Собственно вот в чем стал вопрос:
После работы частенько гонял игрушку Ил-2 штурмовик, когда времени было много даже держал несколько месяцев третье место в мире на известнейшем сервере ААА, организованным разработчиками MOD-ов для игры. После продолжительного отсутствия решил поиграть вновь и не увидел сервера в списке действующих серверов. Зайдя на форум прочитал, что сервер (игровой) остановил свою работу и более не будет работать. Объясняется это непомерными и неоправданными расходами, которые сами энтузиасты нести на своих плечах не могут. Сервер стоял в Чикаго, видимо серьезно долбанул кризис американцев, впрочем разговор не об этом.
Казалось бы - чего расстраиваться... Серверов с этой игрушкой еще масса - ан нет! Похожих и использующих моды создателей из ААА много, но все это меня не устраивает. Детально объяснять не буду чем он лучше и почему я хочу помочь восстановить работоспособность именно этого ресурса. Сегодня американцы сделают меня модератором их форума за который я тоже хочу взяться так как он уже требует серьезного вмешательства как в плане устаревшего скрипта phpBB так и устаревшего дизайна.
Мой вопрос к Вам:
Как организовать работу игрового сервера? То есть какой сервер для этого нужен, что необходимо предусмотреть, у кого приобрести такого рода хостирование, сколько это стоит?
Прошу ответить в этой теме тех, кто уже имеет опыт создания и администрирования такого рода ресурсов. Мой 10-летний опыт работы как администратора, программиста и дизайнера, к сожалению не распространяется на эту часть деятельности. Поэтому расскажите что Вы знаете и как мне правильно все организовать, уж очень не хочется ударить в грязь лицом перед всеми фанами этой игры (участвовать будут все страны мира. Россия в наше отсутствие сначала скатилась до 4-го места, а ныне вообще лишилась своей части на форуме,чем я и буду заниматься - выводом страны в лидирующие позиции.)
Заранее благодарю ответивших.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху