Как залить по ФТП скрипт что бы определенные папки сразу имели права на запись

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем nonenone, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90
    Не знаю тот ли раздел, но более подходящего не нашол, так что если что не так сильно не пинайте.
    Можно ли как то залить скрипт (в частности dle) на хост через ФТП так что бы на определенные файлы и папки уже были выставлены права на запись 777.
    Читал что можно сделать правильный исполняемый фал в котором заранее прописать все команды по смене прав но это по unix, что в моем случае не подходит так как нету шела.
    Еще посоветовали залить скрипт на серв, проставить вручную все права, и потом тамже заархивировать в .tar к сожалению не помогло :nezn:

2. nuke333

nuke333 Создатель

Регистр.:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    12
    права сохраняются при копировании с линюха на линюх, с мастдая надо вручную потом выставлять

имхо лучше сделать php-скрипт, который потом запустить и он всем права раздаст, которые требуются

3. riogod

riogod Создатель

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    4
    Проще возми какой-нибудь фтп менеджер типа CuteFTP и при помощи него разнеси по быстрому права на сервере.

4. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90
    Ну так я сейчас так и делаю, но особо много радости это не доставляет так как в планах в день клепать от 20 dle сателитов, интересует возможность что бы права были уже выставлены после загрузки скрипта на сервер...

ПО поводу пхп скрипта, может ту кого то есть такое чудо, я б подправил под себя, к сожалению с нуля сам не напишу :(

5. riogod

riogod Создатель

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    4
    http://ru2.php.net/chmod

Статус темы:
Закрыта.