HOW? записать cookies один раз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rom4art2

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
276
Реакции
172
проблема в следующем:
мне надо отследить как пользователи попали на сайт и получить данные на почту.
Прописываю в index.php строчку
if (!isset($refer)) setcookie("refer",$_SERVER['HTTP_REFERER']);

и всеравно переменная "refer" в кукисах меняется при каждом посещении страниц сайта, в итоге я получаю на емейл свою же страницу сайта, а не ту, с которой пришел пользователь.
В чем ошибка:confused:? заранее благодарю.
 
Так нужно куки проверить или глобальную переменную $refer?
Если куки, то так:
PHP:
if(!isset($_COOKIE['refer']))...

Да и зачем на мыло отсылать значение кукиса? Можно при отсутствии кукиса с любым значением отправлять само значение $_SERVER['HTTP_REFERER'] и ставить произвольный кукис.
 
спасибо, теперь работает.
а по поводу
Да и зачем на мыло отсылать значение кукиса? Можно при отсутствии кукиса с любым значением отправлять само значение $_SERVER['HTTP_REFERER'] и ставить произвольный кукис.
я ведь мыло отправляю не сразу после захода пользователя, а только когда он сам что-то пишет мне через контакты, потому значение $_SERVER['HTTP_REFERER'] будет менятся походу того, как он будет пересматривать странички на сайте. Потому я и решил хранить в кукисах первоначальное значение $_SERVER['HTTP_REFERER'].
Или может есть другой способ, более рациональный?
 
Теперь всё ясно и вполне разумно ))
 
cookies можно легко подменить. Лучше хранить в сессии, а саму сессию записывать в БД
куки подменить та можно, но если вместо текста вносить какой-то хеш, то будет тяжелее подменять :tcl:
 
ну если кукис не пуст, значит он уже был установлен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху