Начем сделать СДЛ? Небольшие СДЛ на "Инклудах" , Влиятельность движков на сео

Тема в разделе "Тех. вопросы", создана пользователем doxx, 28 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
    при такой посещаемости автор сайта каждый год может покупать новый мерс (примерно конечно)

2. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    Неплохая cms на файлах http://nanocms.ru/
    Всё несложно и более менее прилично.
    Единственное, что напрягает, это отсутствие нормальных шаблонов
    и дополнительные платные модули.
    Без которых эта CMS значительно уступает,
    например DLE с её, почти всегда, бесплатными и привычными нам модулями и хаками.

3. AsD_SY

AsD_SY Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    61
    Пользую Joomla. для меня важна простота и гибкость, ждумла имеет и то и другое.
    хотя...
    как говорил Перевин: "..наверно, по той же причине, по которой первый по-настоящему удавшийся любовный или наркотический опыт определяет пристрастия на всю жизнь..."

4. marvinz

marvinz

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    83
    у статического сайта выше безопасность, поэтому можно обойтись инклюдами, но проектировать и создавать такой сайт сложнее (т.к. разлинковку приходится самому придумывать и строго за ней следить, чтоб не ошибиться).

как вариант для каталогов - можно написать простенькую программу работающую с бд и генерящую статик страницы на диск по шаблону - сбережет время, позволяет менять гибко дизайн (лично мне переделать статик страницу гораздо проще под шабик чем ковырять друпал или вордпресс).

динамический сайт быстрее разрабатывать и часто некоторые сео фишки в них генерятся автоматом. но минусом является более дорогой тарифный план у хостера и опасность взлома.

я для себя выбрал первый вариант.

5. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    211
    если у вас есть скрипт на инклудах. Выложите плиз, интересно посмотреть как там и что
    спасибо посмеялся..
    хотя в общем -то , кому то и битрекс простота и гибкость..

Статус темы:
Закрыта.