Плюсы и минусы Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть ещё одно решение для облегчения тяжеловесности joomla 1.5 - использовать шаблон Afterburner от RocketTheme, как основу:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Про какую версию идёт разговор ?

1.5 - гавно.
В 1.0 и joostina нет минусов, просто они отличаются настройками и функциями от других цмс. Аналогичный функцианал в других цмс может более превликательно выгледеть и может быть удобнее. Так же есть задачи типа мультисайтовости и многоязычности с которыми joomla плохо справляется...

joomla самая популярная cms в мире, тоесть её очень много тестировали,она безопастна, без багов, очень много информации по ней, огромное сообщество, куча расширений.

Главный минус это быстродействие ((

Для того что бы оптимизировать ее под большое количество посетителей надо помучится ...
у меня счас джумла держит до 1000 уников онлайн... но это на мощном вдс и каждый модуль постарались оптимизировать и закешировать

Ну поведай нам о cms с которой мона не помучится ежели у тя 1000 уников онлайн весит ?
 
скажите еще пожалуйста где можно скачать Joomla?
 
русскую версию можно скачать на joom.ru
Joostina на joostina.ru

Добавлено через 10 минут
Ну поведай нам о cms с которой мона не помучится ежели у тя 1000 уников онлайн весит ?
Может быть ДЛЕ? )))
Джумла тяжелая - это плата за ее универсальность, гибкость и большой перечень дополнительных удобств.

ДЛЕ в этом отношении куда примитивнее, там даже нет инсталлера плагинов, все так называемые моды устанавливаются путем внесения изменений в файлы самой CMS и добавления новых файлов, как в phpbb. А еще нет управления позициями модулей, все модули зашиты в шаблон. По сравнению с Джумлой каменный век :D, но отсюда и прирост производительности.

Не задумывались, почему все варезники поголовно на ДЛЕ сидят? Вот вам и ответ на вопрос :).
 
Не первый год использую, под различные цели. Всё отлично работает. Но если большая посещаемость, то как было сказано, придется потрудится над оптимизацией. :confused: Система гибкая...
 
Вообще самый большой плюс джумлы, то что очень много всего под неё существует, но это и её самый большой минус, т.к. отсюда и дыры и неоптимизированность под конкретные задачи. Для меня лично намного проще юзать маленькие и быстрые решения для конкретных задач , нежели громоздкого и неповоротливого слона , большая часть которого мне даже не нужна.;)
 
Вообще самый большой плюс джумлы, то что очень много всего под неё существует, но это и её самый большой минус, т.к. отсюда и дыры и неоптимизированность под конкретные задачи. Для меня лично намного проще юзать маленькие и быстрые решения для конкретных задач , нежели громоздкого и неповоротливого слона , большая часть которого мне даже не нужна.;)
А я например много от кого слышал что Joomla достаточно хорошо защищена и не так то и просто ее взломать
 
Joomla сама по себе на сегодняшний день самая безомасная CMS, ломают ее 99,9% через компоненты которые ставит сам юзер...Плюсов много: N-ное количество расширений, шаблонов, модулей и плагинов; Юзабилити админки самое понятное и легкое в отличии от других CMS.
Минусов мало...но есть: Ест относительно много ресурсов на сервере (на локалке это не заметно), конечно это уже зависит от шаблона, есть шаблоны которые прогружаются за долю секунды, а более расфуфыренные грузятся пару секунд, что очень напрягает временами...НО, на носу выход Joomla 1.6, где сам пакет программы легче в 3 раза и более оптимизирован в отличии от предыдущих версий джумла, бета версия 1,6 пока малость кривая...но бета есть бета. Но могу сказать что этот редиз будет шагом вперед в направлении быстродействия...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху