Вирус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmka

----
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
415
Реакции
217
Приветствую.
Никогда бы не подумал, что буду писать подобный топик.
Тема банальна - не могу удалить вирус.
Причем все очень интересно.
Купил ноут - пару программ установил - решил антивирус установить (нод32 - последняя версия)
Все вроде установил - базы обновлять отказывается... хм думаю - странно. скачал оффлайн базы (одни из самых последних) - просканировал - чего-то нашел и удалил. Ну думаю теперь базы до коонца обновит. Не тут то было. Не обновляет. Ну думаю версия тупая, скачал другую (младше и та что работает на pc) - опять не обновляет. Просканил всякими cureit clrav и прч.
Винда лицензионная обновил все возможные заплатки.

Надоело - решил установить дрвеб. Установил - все норм - пытаюсь обновиться - фигушки :D
В hosts чисто. в реестре currentversion/run и прч - чисто.
Автозагрузка чисто (службы включают себя)

Вообщем теперь и не знаю, что делать...
 
Ставь кас) :)
 
Как смотришь автозагрузку?
 
Очень хороший совет. KAV - хороший антивирус. Приезжаешь к людям с проблемой "вирусы", стоит nod32 40437(нормально настроенный и пополненный) и как он мог пропускать такие вирусы... и причем практика показывает что это не единичный случай такой защиты nod32, но зато быстро работает. KAV - работает сложнее, но вылавливает очень четко, да и вирусных паттернов в нем больше. Поставьте 2010 или 9 KAV Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся просканируйте компьютер полностью. Если не устроит производительность удалите kis и вернетесь опять на nod32. Если утроит потавьте KIS 2010 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в нем есть firewall. Очень неплохо у 9.0.0.463 KIS работает firewall Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
 
Установил. Работает. Обновления не пашут :D :D :D
это становится смешно=)
касперский я так понимаю обновляться тоже не будет - ставить пытаться даже не буду

Очень хороший совет. KAV - хороший антивирус. Приезжаешь к людям с проблемой "вирусы", стоит nod32 40437(нормально настроенный и пополненный) и как он мог пропускать такие вирусы... и причем практика показывает что это не единичный случай такой защиты nod32, но зато быстро работает. KAV - работает сложнее, но вылавливает очень четко, да и вирусных паттернов в нем больше. Поставьте 2010 или 9 KAV Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся просканируйте компьютер полностью. Если не устроит производительность удалите kis и вернетесь опять на nod32. Если утроит потавьте KIS 2010 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в нем есть firewall. Очень неплохо у 9.0.0.463 KIS работает firewall Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
толку то? если обновляться базы не будут?
авира, нод32, дрвеб - причем инет пашет, файрвол виндовый убран.
Проверялся кучей бесплатных утилит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху