первое знакомство с MacOS X Leopard

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nops

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
265
Реакции
8
Друзья, я тут сейчас качаю с торентов MacOS X 10.5.6 Leopard
если честно, никогда это удовольствие в руках не держал, а люди говорят, что ОСя не плохая, но в сравнении с чисто MAC-овской значительно хуже, но не об этом.
Меня интересует, где можно скачать софт для этой ОСи бесплатно.
Как я слышал, что почти весь софт на MacOS - платный, и кряков почти нет.
Уважаемые ГУРУ, прокоментируйте плиззззз.
 
:) ты это удовольствие сначала установи и настрой, а там и до софта дойдет очередь ;)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тема по твоему вопросу
 
Друзья, я тут сейчас качаю с торентов MacOS X 10.5.6 Leopard
если честно, никогда это удовольствие в руках не держал, а люди говорят, что ОСя не плохая, но в сравнении с чисто MAC-овской значительно хуже, но не об этом.
Меня интересует, где можно скачать софт для этой ОСи бесплатно.
Как я слышал, что почти весь софт на MacOS - платный, и кряков почти нет.
Уважаемые ГУРУ, прокоментируйте плиззззз.


А чисто MAC-овская OS это инетересно что? И чем 10.5.6 Leopard не чистая?

Если по теме то софта для мака в последнее время расплодилось полным полно, в том числе и бесплатного. И кряки есть на все.
 
Я думаю под чистой осью имелся ввиду оригинальный retail, а не хак-сборка. Изначально под мак комерческого софта, конечно, значительно больше, нежели под windows, но практика показывает, что и таблетки для всего можно свободно найти в Интернете, так что на этот счет волноваться не стоит.
Скачать софт можно, к примеру, тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Хочу поделиться с вами произошедшим.
Вообщем скачал я MacOS X Kalyway 10.5.2 Leopard
ставиться начала, всё нормально, но со появляется окно создания аккаунта, после перезагрузки, ставил на в прошлом виндовый раздел.
Вообщем решил всё вообще снести, похерить весь винт.
Перезагружай, и ноут умер.
На экране фирменная заставка HP и всё, далее ничего не происходит. Отнёс на гарантию, вот буду месяц сидеть и ждать, потом, когда забиру, снова попробую и расскажу о своих результатах.
Вообще, единственное что у меня стало ставиться, это MacOS X Kalyway 10.5.2 Leopard(точную сборку не помню)
DMG-образы, которые находил, на 8 Гб флешку не хотят залазить, а ISO-щники только этото стал ставиться, как на фиртуалку, так и на реальную машину.
 
поставил 3 месяца назад леопарда 10.5.6 и потом обновил его до 10.5.8 и не жалею что поставил ось,хотя на работе подшучивали что зачем ставил если вышла винда 7 , я объясняю,то что майкрософт в моем лице потерял клиента это точно,устал от багов и тому подобное и решающим фактором были вирусы,просто тесно связан с работой в интернете и этого г...а там полно,и какие только не ставишь антивирусы,никто никогда на 100 процентов не справится с безопасностью, вирусы славливаешь редко но метко как говорится, работаю в айти отделе и как не прескорбно рассадник был и есть скорее всего кидо, поставил систему чистую хр и через пару дней система умерла из-за салитера хоят стоял аутпост фаервол,пожрал всё что можно было,поставил семерку,и она померла через некоторое время и стоял касперский на ней, мало того,заразил домашний комп но во время спохватился и искоренил эту гадость,а мак ось давно хотел поставить но дома железо не тянет мак ось,а на работе конфиг полностью подходил,поставил с третьего раза только эту ось ,ось 10.6.2 не получилось, хотя поставил но не запустилась,наверное надо было ручками править DSDT хотя при установки сборки было указано как и что надо было сделать именно для этого но видать не прошло как надо что-то,а я в этом не силен и времени было мало,так как делал всё это в выходной день и надо было к понедельнику настроеную машину уже иметь,чтобы работать,и вот с последней попытки поставил 10.5.6

Осью доволен в любом случае,ставить и пользоваться стоит,тем кто пишет что лучше купить МАК привет,так как не так много людей которые могу себе это позволить,сам хотел приобрести макбук но не по карману.
Поставил так же wmware и на ней развернул ХР и работаю в ней с виндовыми программами,советую использовать двухядерный проц,так можно один проц чисто на виртуалку отдать и работать как на полноценном виндоуз компе и конечно же по-больше оперативки
 
Согласен. С винды тоже ушёл, поставил Ubuntu 10.4 TLS Доволен по самые уши. Конечно хотелось бы MacOS, но проблему я описал в первом посте. Поэтому пока остаюсь на убунте))))
 
А чисто MAC-овская OS это инетересно что? И чем 10.5.6 Leopard не чистая?
Тем, что в хак сборках используется патченое ядро для запуска системы и програмные EFI-эмуляторы(EFI - это в ритейл маках чтото наподобии биоса). А в остальном вродебы отличий нету(Ну разве что для AMD процов патчят бинарники для емуляции работы на Intel)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху