Чем плох магазин на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну в итоге оптимизация помогла или так и остался грамоздким? А то тоже столкнулся с этой проблемой(
Нашел в интернете "Хаки для убыстрения VirtueMart" - уменьшение количества и оптимизация запросов к БД. После отключения лишних функций, которыми я не пользовался, скорость увеличилась. Затем включил кеширование - стало более-менее нормально.
Но все равно в данный момент собираюсь переходить на другую CMS.
 
если есть время разбираться в настройках - очень хороший бюджетный вариант. Но предполагает наличие определённых знаний или умения правильно сформулировать вопрос знающим людям. А так, есть большое количество как форумов в помощь, так и бесплатных шаблонов, расширений.
 
Я скажу так, если нет особо средств и понимания того, что должен уметь именно твой магазин и что он должен уметь в принципе, кроме кнопки купить, тогда virt , вполне подходит. Для старта он сгодится.
Однозначно, его надо допиливать и докупать какие то вещи(шаблон и пару-тройку расширений).
Он нормально работает, о нем написано-перенаписано, расширений куча и маленькая тележка
 
На Джоммле можна сделать достойный шоп но но уровень знание cms +php должен быть выше среднего. Помучиться с ней придеться и времени это отнимает прилично. Если не программист тогда просто поставь ТО и добавь к полученной цифре еще 50%.
 
Ну скажем так, потому что это не CMS а винигрет! В ней куча лишнего, а для конкретных целей нужно использовать конкретный инструмент!
Shop CMS, 1C Битрикт, Simpla CMS
 
Тоже столкнулся с проблемой огромнейшей нагрузки магазина на virtuemart на сервер. Многие специалисты смотрели сайт и пришли к выводу, что методом модернизации самого движка снизить не получится. Обратился к хорошему системному администратору, так он настроил сервер грамотно и теперь нагрузка в норме.
Под джумлу нужно сервер настраивать, а не джумлу под сервер :)
 
Как по мне, то магазин на Joomla+Virtuemart то, что надо: функционален, надежен, прост в администрировании и дизайн можна сделать неплохой.
 
Кстати скоро выходит Virtuemart 2.
Сейчас доступен для загрзки RC Virtuemart 2 beta 2.

На вскидку из нового:
совместимость с Joomla 1.6 (впоследствии обещают сразу сделать поддержку 1.7);
новая система обзоров(отзывов);
новая система валют;
поддержка купонов;
новая система плагинов доставки и оплаты;
обновленный модуль «All-In-One».
внесены многие изменения, повышающие производительность магазина.
 
Joomla

Я тоже пробовал создать интернет-магазин Joomla+Virtuemart, мне не очень понравилось, там допиливать много нужно под себя.
 
Привет всем!
Вот сижу, смотрю, подбираю двиг под магазинчик.
Попался последний диск с видеоуроками :ah: "как собрать маг на joomla" :) - выглядит все просто, приятно...
Поэтому родился вопрос:
Что плохого в использование joomla + плагины для интернет магазина?
Планируемые "нагрузки"
200-500 человек в сутки
500-2000 товаров (электронные продукты планируются далеко в будущем)
стабильная работа модулей оплаты
защищенность

есть 2 мысли по этому поводу.
1.Сделать можно магаз на джумле, делал и работает. Но удобства никакого.
2. Смысл делать из жигулей вертолет. Бери вертолет и не парься.
есть куча скриптов именно инет магазинов, зачем что то переделывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху