Чем плох магазин на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот, сам делаю магазин joomla+ virtuemart
столкнулся с необьяснимыми глюками
1.русскоязычная версия - не добавляются товары, 2 раза ставил, поставил англ.,некорректный перевод, поставил англ. и перевод с джумлы орг-работает!использовал именно связку джумла плюс виртуемарт
2. подтормаживает конечно
3. Обьяснения этому пока не нашел- магазин не открывается с маков!!!
 
Вот, сам делаю магазин joomla+ virtuemart
столкнулся с необьяснимыми глюками
1.русскоязычная версия - не добавляются товары, 2 раза ставил, поставил англ.,некорректный перевод, поставил англ. и перевод с джумлы орг-работает!использовал именно связку джумла плюс виртуемарт
2. подтормаживает конечно
3. Обьяснения этому пока не нашел- магазин не открывается с маков!!!
А вы смотрели последний куср по созданию мага на джумле?
- тама автор вроде все собрал и добавил

Это я не в целях реклами а в целях познания насколько правдивый
тот курс - если человек посмотрел а собрать не смог - глюки пошли
то что за курс тогда получается :mad: ?
 
Да смотрел, конечно я этот курс
Там фишка-то в чем
Он про джумлу 1.0
А я делаю на 1.5
Разница слишком большая
 
Привет всем!
Вот сижу, смотрю, подбираю двиг под магазинчик.
Попался последний диск с видеоуроками :ah: "как собрать маг на joomla" :) - выглядит все просто, приятно...
Поэтому родился вопрос:
Что плохого в использование joomla + плагины для интернет магазина?
Планируемые "нагрузки"
200-500 человек в сутки
500-2000 товаров (электронные продукты планируются далеко в будущем)
стабильная работа модулей оплаты
защищенность

А осКоммерс вам чем не подходит?Лучше за основу взять специализированный движок.А Joomla, как говорит мой знакомый программист - ето "конструктор лего".Нагрузки на сервер большие.
 
юзаю связку joomla + virtuemart
сразу скажу - работы программеру валом, очень много всяких мелких недочетов
но в итоге получается очень гибкое решение пригодное для оптимизации и раскрутки, хотя повторюсь - поработать пришлось много
по поводу нагрузки - речь идет о магазине, ане блоге васи пупкина
магазин должен стоять на выделенном сервере - это мое мнение
 
Он про джумлу 1.0
А я делаю на 1.5
Разница слишком большая
Уже вышло вроде как даже 2 продолжения.
Второе какраз по 1.5 со всеми дополнениями и плагинами (сорри за рекламу)
Буду очень рад если вы расскажите проблемы которые возникли
в ходе установки и настройке мага, трудность их решения.
(интересуют технические траблы)


А осКоммерс вам чем не подходит?
Тем что я спрашиваю про джумлу. Нужно хоть минусы одного понять а уж потом на другие бросаться :ah:


юзаю связку joomla + virtuemart
сразу скажу - работы программеру валом, очень много всяких мелких недочетов
Именно по пхп или по верстке?
(просто пхп ненаю а верстку знаю ;))

магазин должен стоять на выделенном сервере - это мое мнение
на 2000 товаров и 100-200 посетителей в сутки виртуального хостинга для джумлы не хватит?
 
  • Заблокирован
  • #18
имхо - флудерастией страдаете и все
какие трудности , в чем сложности...

простите , я все пишу исходя из своего восприятия ваших постов
а оно следующее:
- вы только въезжаете в тему, иначе бы не ссылались постоянно на нубокурсы Попова
- joomla вас прельщает тем , что вы в ней вроде бы уже как разобрались, теперь вот пытаетесь себя уговорить, что "и магазин тоже "ничего себе так" на этом движке". Почему самоубедить ? Потому что вам уже сказали в этой теме, и масса сообщений вообще на форуме была (уверен, и гугл тоже об этом вам говорил), что магазин на джумла не есть айс. Вы же все ищете доводы, чтобы создать шоп на нем )) Да берите и создавайте ))

Лично мне не понятны сообщения "с какими сложностями столкнулись в настройке". Нет у меня лично в установке джумлы и компонента на нее никаких трудностей, хоть и не ко мне вопрос был. И у других, кто уже в теме ,я уверен тоже нет таких проблем. Честно, звучит как "я только научился чистить зубы. Вот вы говорите , что пользуетесь бленд-а-мет. Скажите, какие трудности у вас возникли при использовании этой пасты и как легко вы их решили?" Не смешно ?

Это не старческое брюзжание и снобство. Это желание видеть форум в адеквате и ЧЕСТНО помочь вам. Далее следует не сетование "молодежь уже не тааа..." а написанное именно для вас, blacks, скажем так... предложение задуматься

как я сказал - установка и настройка шопа - это дело первой важности , но и ... первой легкости. Вы сейчас размышляете с точки зрения "как бы создать и запустить". А многие вам пишут с позиции "запустить шоп - это 1\10 работы". Потому что важнее и сложнее поддерживать магазин в полете, и именно поэтому многие советуют попробовать полноправное торговое решение.

В частности - к джумле или мои "почему нет". Джумла - это , опять же, сказано выше, конструктор. Каждый компонент которого имеет свою нагрузку на сайт, свой уровень безопасности, свой запас прочности и свои закидоны в плане совместимости с другими компонентами. Уверен, что вы не обойдетесь сугубо ядро + компонент магазина. Начнутся рюшечки и не очень, меню, комментарии, модули случайного товара, модули заказов, оплат итд итп . И все это имеет все вышеперечисленные х-ки (надежность, совместимость итд).
Так вот, собрать это в кучу,и якобы все работает - это дело уже не простое. Почему ? потому что если вы хотите, чтобы было красиво, то это обратно пропорционально надежно и ресурсоемко. Прикрутили удобное меню (тот же аккордеон), потом мудули случайных товаров, вращалку последних товаров, топ-заказы, лучшие отзывы... и все красиво, все сверкает... Вот тут начинается то, о чем вас пытаются честно предупредить. А именно - полет магазина в будничной работе. Вот малый список из частовстречающихся проблем (я о 1.5, сразу уточняю. 1.0 имеет много уже готовых решений, но не развивается. и много нового и вкусного идет на 1.5 только. Это отдельная тема и тут много копий можно сломать. Сразу прошу в этой теме это никого не трогать в свете цитирования моего поста)
- перенос на хост (а тут оказывается все работает не так , как на моей домашней машине
- установили нужные вам модули, кинули ссылку друзьям похвастаться, зашло 50 человек, хостер прислал вам письмо "имейте совесть, жрете много" (это из реального опыта знакомого. Хост г..но, но платный. Хорошо, если ваш НЕ такой хилый)
-установили модули, а шаб развалился
-установили что-то, посмотрели в другом браузере.... лучше бы не смотрели.
-установили модули \ компоненты , те которые стояли перестали работать
-установили модули , а на втором месяце выяснили , что они работают... не совсем корректно. Ну, например, из-за досадного бага в java из модуля топ товаров нельзя сделать заказ. И вы начинаете чесать что-то под шапкой, думая "сколько же заказов я про.... ушли мимо"
-и много много аналогичных вещей, которые при наличии программера \ рук \ знаний и ОПЫТА абсолютно все так или иначе решаются (часто удалением модуля ибо "да ну **х"). Не упомянул такой частый момент, когда вы заснули - все работало, проснулись - ошибка БД, магазин уже лежит 8 часов. И пошло-поехало искать причину.

Внимание - вопрос! ЗАЧЕМ? если есть готовые решения, в которых все это проверено, работает и приносит деньги.

Поверьте, я сам самоучка и знаю , как тяжело и СТРЕМНО вначале юзать что-то новое, разбираться, пытаться понять итд. Не так все страшно, особенно в магазин-скриптах, которые ИЗНАЧАЛЬНО большинство стараются быть максимально дружественны в настройках и управлении.

Поэтому и писал выше - попробуйте готовые торговые решения. не нужно в гамаке и стоя. для этих вещей есть диваны-кровати-стиральные машины )) Все удобнее, чем в гамаке.

Искренне желаю вам терпения и удачи в ваших начинаниях. Никак не хотел вас обидеть, пишу для всех новичков, потому что сам когда-то работал с сайтами по принципу - "делаю на dle потому, что она мне понятнее, чем joomla, и кодить меньше надо" ))))

ппц. все это написано одним !!! пальцем (до снятия бинтов осталось 2 дня)
pps если еще не убедил - ДАЖЕ вы запустили и все допилили напильником, все работает. Кто-то нашел уязвимость в 1 из компонентов, вышел апдейт, и вот тут веселье - НЕ ФАКТ, что новая версия будет адекватно себя вести и вообще работать со всеми вашими компонентами. Потому что часто юзаются решения "со стороны", напрямую не относящиеся к проекту (те же комментарии, крутилки на ajax-e картинок итд). И вот все это умножаем на каждый из ваших модулей \ компонентов. КАЖДЫЙ из них при апдейте себя или другой части сайта может начать конфликтить с себе подобными )))
 
Вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть компонент магазина под Джумлу. Даже больше - это оригинальная сборка Zen-cart под Joomla. Единые ссылки Джумлы, единая авторизация. Качаем и юзаем.
 
Проблема джумлы - в подглючивании модулей
Разобраться не сложно, но конечно сразу у меня не получилось
А гибкость системы просто радует
После Вамшопа - мне очень нравится, там я не смог убрать серьезные глюки потратив намного больше времени!
Здесь буквально за 2 суток получил то, что надо, заодно и разобрался в функционале!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху