Кому известен такой прикол со сменой ДНС?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Висел у меня org.ua-домен на Баетхосте, под будущий сапоблог, кажется 1 или 2 странички болтались. Перетащил его на платного ру-хостера, сменил ДНС, из старой панельки удалил домен, к новой прикрутил - теперь спустя пару часов при попытке попасть на сайт - жёстко редиректит на MyBookface.net. Знаю достоверно, что таким страдали Баетхостовцы. Но как сейчас? Домен-то уже на других НС, я уже с ним уже успел поработать часок-другой, залил новый блог, воткнул РСС, поклацал плагины. И тут - ХРЯЦ! Здрасьте! Хотел было написать в саппорт... Но в какой? Может просто какой-то глюк с НСками всё-таки?
ЗЫ. Второй домен на оргуа был доступен на новом хостере спустя каких-то 5 минут.
 
возможно, не обновились еще сервера днс e провайдера интернета... если через часа три не будет доступен, то тогда что-то другое... хотя e меня бывало целый день редиректило на сайт старого хостера после переноса - просто тупили днс серверы у провайдеров... с других провайдеров все открывалось зашибца
 
Вобще обновление ДНС штука очень относительная, могут обновиться через 12 часов, а иногда и через 24. Бывает и ещё дольше.
 
всё зависит от того какой TTL был прописан в настройках DNS-сервера. Максимум что я видел, это у уродов mastername - 14 дней. а вообще nslookup вам в помощь...
 
Бывает

А я вот однажды доставал хостера, а сам протупил и кэш браузера не скинул, может и в нем бывает прикол:)
 
ничего они не угнали. это значит твоему аак пришел конец удалили его. а домен все еще твои)
 
С доменами типа org.ua постоянно такие приколы, я свой переносил, так ДНС какого-то обновились через 36 часов. А один вообще зарегистрирован, год не оплачивал, они его даже с регистрации не сняли, а когда глянул до какого года вообще прозрел зарегили на 30 лет и самое главное в акке висит с просрочкой.:D
 
У меня один раз ДНСы обновлялись трое суток. Хостер только плечами пожимал...
 
  • Заблокирован
  • #9
днс еще не обновились
 
ДНС на практике могут обновляться до 2-ух суток
если нету времени ждать и сайт нужен прямо сейчас, например чтобі залить контент или диз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху