• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Заточка DLE для сателлитов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вы блин и сателитчики :haha:

Чтобы работало(на примере ISPManager:(

1253865818-clip-12kb.png


теперь нужно создать 3 конфига и настроить, заходя на superpupersatelit1.ru будет юзаться одна файловая структура и разный префикс БД.

Вообщем до мультисайтовости ДЛЕ еще далеко, но вполне реализуемо.

Псевдонимы - ето зеркала сайта, их не нужно добавлять как WWW домены в панель, для них ненужно создавать всякие папки, их нужно просто вписать в Aliases и все, в директ админет делается приблизительно также, с сПанели аналогично. :)
 
Описание от автора:
Хак позволяющий установить на одном движке N сайтов.
Хак даёт полное розделение файлов настроек (как сайтов так и БД)
Для чего это нужно?:
Допустим есть у вас бесплатный хостинг на 20 Мб и на 1 БД (ховняно, не так ли?) но плюсом есть то что там не розмещают рекламу, можна парковать свои домены и нет никакого ограничения по трафику. Вы напарковали туда своих доменов и захотели влепить туда несколько сателлитов, но 3-5 сайтов туда не влезут. Иное дело если эти сайты будут висеть на одном движке...
Теперь что делать с базой. Для каждого сайта используйте свой префикс, в итоге в одной базе все поместится.
Установка:
1. Сохраняем копии файлов /engine/data/config.php и /engine/data/dbconfig.php
2 На основе файла /engine/data/config.php создаёте файлы config1.php, config2.php, config3.php
3 содержимое архива заливаем в /engine/data/ с заменой файлов (перезапишутся файлы config.php и dbconfig.php)
4 открываем engine/inc/options.php и ищем:
PHP:
$handler = fopen( ENGINE_DIR . '/data/config.php', "w" );
заменяем на:
PHP:
require_once ENGINE_DIR . '/data/site.php';
$num=count($name_sites);
for ($i = 1; $i < $num+1; $i++){
if ($_SERVER['HTTP_HOST']==$name_sites[$i]){
$handler = fopen( ENGINE_DIR . '/data/config'.$i.'.php', "w" );
$i=$num;}}
5 Открываем /engine/data/site.php и вписываем нужные данные
6 Проводим соответственные манипуляции с БД
Автор: Gauss
Хак был найден на *** скрытое содержание ***
также можно скачять
*** скрытое содержание ***
*** скрытое содержание ***
По идее штука класная, экономит место на хосте и не нужно по несколько раз с нуля устанавливать dle, у меня прикрутить так что бы работало не получилось, может кто то пробывал сей хак и все вышло, в обшем был бы признателен за помошь в установке...
Чтобы работало к этому рецепту просто добавляем, нужны исправления:
1. Создаем config.php разные, типа:
config1.php config2.php и т.д.
2. Создаем dbconfig.php разные, типа:
dbconfig2.php dbconfig2.php и т.д.
3. Создаем файл dbs.php и сохраняем его в папку с конфигами (/data), в нем пишем префиксы для БАЗ ваших сайтов. Примерно:
dle1
dle2
dle3
dle4

4.
PHP:
require_once ENGINE_DIR . '/data/site.php';
require_once ENGINE_DIR . '/data/dbs.php';
$num=count($name_sites);
for ($i = 1; $i < $num+1; $i++){
if ($_SERVER['HTTP_HOST']==$name_sites[$i])  {
$handler = fopen( ENGINE_DIR . '/data/config'.$i.'.php', "w" );
$i=$num;
   }
}
5. Найти место где в первый раз подключается dbconfig.php и заменить код на следущий:
PHP:
require_once ENGINE_DIR . '/data/dbs.php';
$numdbs=count($name_dbs);
for ($i = 1; $i < $numdbs+1; $i++){
if ($_SERVER['HTTP_HOST']==$name_sites[$i])  {
$handler = fopen( ENGINE_DIR . '/data/dbconfig'.$i.'.php', "w" );
$i=$numdbs;
   }
}
Я пробовал найти место где конфиг дб подключается 1ый раз, но так и не смог. Нужно в Zend прогнать в режиме Дебага.
 
  • Заблокирован
  • #13
А нагрузка на сервер какая будет в сравнении с установленными по отдельности сателлитами?
 
Прочитал всё очень внимательно. Но увы, очень сыро как-то, много разногласий и ничего конечного, вобщем нет (проверенного), а главное в мельчайших подробностях описанного рабочего метода!?

а тут ещё и вот это::nezn:
Я пробовал найти место где конфиг дб подключается 1ый раз, но так и не смог. Нужно в Zend прогнать в режиме Дебага.

Пожалуйста, составьте подробную инструкцию для установки данного хака (обязательно проверенную).
 
А нагрузка на сервер какая будет в сравнении с установленными по отдельности сателлитами?

Нагрузка будет ровно такой же как если бы все стояли на отдельной копии движка...
 
Ништяк! На локалке заработало! :) Не нужно ни каких файлов с префиксами создавать, там и так префиксы уже поставлены в site.php!
 
а в коде то косяк есть )) не сохраняет конфиги правильно...
проблема в индексах.
если кому надо будет - приведу полностью работоспособный код!
т.к. сам проверил и поставил на 8.3
 
Мне очень нужно, и как раз на версию 8.3 (хотя там говорят код идентичный практически).
Я так понимаю нужно все-таки сделать вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а потом настроить конфиг?
Не пинайте, для меня DLE пока космос.
Жду релиза 22-го ноября и начну юзать. С такими возможностями она становится очень интересной!
 
El_Magnifico
Приведи пожалуйста пример полностью рабочего кода. Думаю будут многие благоданы.

И еще я не выкупаю как работает данная система. Как там чо поставить, то ладано. Но вот как это привязать к доменам я не понимаю.
У одного движка есть один файл index.php как мне к доменам:
site.ru
site2.ru
site3.ru привязать этот один index.php так, что бы при заходе на разные адреса сайтов отображалась разная информация?
И как насчет настроек шаблонов и тд? можно юзать на каждом домене разные шаблоны, грабить новости в разные БД и так далее??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху