Если вас никто не любит...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Если вас никто не любит, будьте уверены — это ваша вина.

О чём это высказывание? Примерно о том же, что писал Дейл Карнеги.

«Я люблю клубнику со сливками, но рыба любит червяка, поэтому, когда я иду на рыбалку, я беру червяка, а не клубнику со сливками».

Если вы не знаете, что от вас ожидает человек, с которым вы хотите быть рядом, то вы не знаете, что делать и как себя вести. Никто не любит — это значит, вы не соответствуете ничьим ожиданиям, а может быть, просто не догадываетесь о них.

1.jpeg


Итак, подумайте, что от вас ожидают?

Может быть, это: секс, участие в делах другого человека, проявление симпатии, комплименты, сочувствие, поддержка душевная или материальная, забота и т.п.

Соответствуете ли вы ожиданиям?

Приемлемы ли для вас ожидания другого человека?


Готовы ли вы менять своё поведение, подстраиваясь под ожидания другого человека?
И последнее, нужно ли вам вообще подстраиваться? Может быть, вы настолько хороши и нужны другим людям, что пусть они подстраиваются под вас?
В любом случае, если вас никто не любит, у вас два пути:

Первый, становиться интереснее и душевно богаче, чтобы люди сами тянулись к вам.

Второй, найти того человека, к ожиданиям которого вы готовы подстраиваться и всячески их удовлетворять.

Или есть ещё варианты?
;)
 
Если вас никто не любит, будьте уверены — это ваша вина.
О чём это высказывание? Примерно о том же, что писал Дейл Карнеги.
«Я люблю клубнику со сливками, но рыба любит червяка, поэтому, когда я иду на рыбалку, я беру червяка, а не клубнику со сливками».
Если вы не знаете, что от вас ожидает человек, с которым вы хотите быть рядом, то вы не знаете, что делать и как себя вести. Никто не любит — это значит, вы не соответствуете ничьим ожиданиям, а может быть, просто не догадываетесь о них.
1.jpeg

Итак, подумайте, что от вас ожидают?
Может быть, это: секс, участие в делах другого человека, проявление симпатии, комплименты, сочувствие, поддержка душевная или материальная, забота и т.п.
Соответствуете ли вы ожиданиям?
Приемлемы ли для вас ожидания другого человека?

Готовы ли вы менять своё поведение, подстраиваясь под ожидания другого человека?
И последнее, нужно ли вам вообще подстраиваться? Может быть, вы настолько хороши и нужны другим людям, что пусть они подстраиваются под вас?
В любом случае, если вас никто не любит, у вас два пути:
Первый, становиться интереснее и душевно богаче, чтобы люди сами тянулись к вам.
Второй, найти того человека, к ожиданиям которого вы готовы подстраиваться и всячески их удовлетворять.
Или есть ещё варианты?
;)
Подстраиваться под кого-то НЕ по-мужски :) Если девушке что-то НЕ нравится, то ищи другого. Хотя разговором можно найти компромис :) НО подстраиваться- тупо. Рано или поздно маска упадет с лица )) и станешь прежним ))
 
Да, есть еще вариант: прекратить цитировать заюзанного Карнеги, у нас МЕНТАЛИТЕТ ДРУГОЙ
 
Да чего то как то надоело последнее время под всех подстраиваться, помогать, беседовать, выпивать и т.д. и т.п. и перестал, через некоторое время выяснилось что без подстраивания этого никому я не интересен. А я хочу быть естественным и не подстраиваться не под кого, а кому не нравиться - в сад.
Всем спасибо, все свободны :)
накипело...
 
Принцип «Открытой двери»

Один из способов вызвать неприязнь — это очень настойчиво предлагать свои отношения понравившемуся вам человеку. Это ещё и малоэффективно. Почему?

Если вы просите, то становитесь человеком заинтересованным. А другой автоматически становится решающим, допустить вас к телу или «плохо просите, недостойны, трудитесь лучше». Настойчиво предлагать — это то же самое, что просить. Если ваши предложения не заинтересовали с первого раза, то, очевидно, они человеку не нужны. Дальше могут быть настойчивые просьбы-требования: ну, заинтересуйся, ну, пожалуйста... ну, очень нужно...

Вот слово нужно и выдаёт расстановку сил. Тебе нужно, значит ты — заинтересован, поэтому «крутиться» тебе.

Есть способ привлечь к себе внимание незаметно и надёжно, он называется

"Принцип «открытой двери".
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Например, вам нравится девушка, и она идёт по коридору жизни, справа и слева двери, из которых высовываются волосатые мужские руки и начинают затягивать внутрь, предлагая, а точнее прося — секса.

Девушка активно сопротивляется, отбивается и идёт мимо, на каких-то дверях висит реклама, «заходите, вам понравится: я самый лучший, у меня больше, я чаще...»

Навязчивая реклама вызывает обратный эффект, девушка идёт дальше. И тут вы, открываете немножко свою дверь, стол накрыт, горят свечи, ставите красивую музыку, у вас тепло, уютно, весело, спокойно, надёжно. Из приоткрытой двери доносится запах вкусной еды, и видно, что на столе стоят бокалы с хорошим вином.

a95e2148f037.gif


Вы особо никого не приглашаете, но и приоткрытая дверь вызывает любопытство: а что там? Как минимум безопасно, никто не затягивает, висит табличка: «у меня интересно, хочешь — присоединяйся». Понятно, если не хочешь — иди дальше, волосатые руки ждут.

Любопытство — скрытая мотивация большинства поступков девушек. Даже с девственностью расстаются, преимущественно, из любопытства — а это как будет?

А там, за дверью, много увлекательного и интересного, при полной безопасности, кто же от такого откажется? Она идёт к вам. А какая у неё альтернатива — волосатые руки?

Подумайте, есть у вас такая приоткрытая дверь? Или вы затягиваете к себе насильно?

Выберите лучший вариант.
;)
 
совсем не в тему, но почему то вспомнилось с Высоцкого - нас не нужно жалеть - ведь и мы никого не жалели.

А если по делу - лично я предпочитаю когда есть подходящее настроение и возможности влюбляться сам, а влюбляющихся в меня держать на дистанции ( в молодости работал в реанимации и навидался ид..в и ид...к которые и под поезда бросались и ртуть из термометра пили и т.д.).
А вообщето к автору ветки вопрос - а что это за социальный инжнеринг тут:D в последнее время:D.
(просто мне напмнило лет 6-8 назад одна девушка по аське знакомилась с разными людьми, определяла типажи и собиралась по тематике -люди в нете защить кандидатскую по психологии)
 
А вообщето к автору ветки вопрос - а что это за социальный инжнеринг тут:D в последнее время:D...

Имхо, нормальная тема для флуда :nezn:...

А вообще, конечно, да - многовато меня в Мегафлуде :ah:...
Буду исправляться, а всё привычка - безусловное доминирование всегда и везде...


ЗЫ
Диссер - пройденный этап: фиг кто мну второй раз заставит в энту речужку залезть :bf:
В общем - пляшем и поём в Мегафлуде... без мну...

d65c7e884505.gif

:(
 
нельзя же так все буквально понимать:D
так будешь нудным и скучным человеком.
продолжай в том же духе:D
просто разворот тем нравится то "если тебя никто не любит", то "пользовался ли ты продажной любовью:D"
буду ждать что будет дальше;)
 
Парадокс женской любви.

Выяснить, почему привлекательные мужчины зачастую испытывают проблемы с женским вниманием, тогда как парни "чуть симпатичнее обезьяны" пользуются бешеным успехом у девушек, решили психологи из Пенсильванского университета.

0_59_5962_1251899970.jpg


По результатам исследования учёные сделали вывод, что
- общая привлекательность мужчины оценивается женщинами посредством восприятия всего лица и особенно глаз,
- тогда как сексуальность считывается с нижней части лица — губ и подбородка.

На сексуальном уровне женщиной двигают не сложившиеся критерии красоты, а инстинкт, подсказывающий, какой партнер наиболее силен и плодовит, ведь развитые кости лица говорят о высоком уровне тестостерона — гаранта репродуктивного здоровья мужчины. Причем женщина даже не может толком объяснить, что она нашла в этом мужчине, ведь эстетически такой типаж ее может совершенно не привлекать (Этология - рулит!).

Если же природа не подсказывает женщине, что перед ней потенциальный отец ее детей, "объект" оценивается уже в соответствии с эстетическими критериями, сформированными обществом и культурой: большие глаза, хорошая кожа, приятная улыбка... И нет никакого противоречия в том, что женщина умом признает бесспорную привлекательность данного мужчины, но сексуального притяжения к нему не чувствует.
:D
 
Как себя полюбить, чтобы полюбили тебя?

Первым делом перестань себя сравнивать, ставить в ряд достоинств и недостатков, оценивать - перестань!..

Просто живи. Любовь к себе - это любовь к жизни!

К жизни вообще и к жизни в себе!

Живи и прими себя, как принимаешь небо и землю, воздух и снег, дождь и ветер.

Прими себя как цветок, как росинку, как звездочку…

Когда вот так детски-природно себя принимаешь, рождается уверенность в своем праве на жизнь, передающаяся и другим.
Уверенность начинает из тебя излучаться, исходить гипнотически - и привлекает счастье…

Прими Жизнь-в-Себе - и окажешься в потоке любви!

… плачь, если плачется,
а если нет, то смейся,
а если так больнее, то застынь,
застынь, как лед, окаменей, усни …
припомни: неподвижность
есть завершенный взрыв,
прозревший и познавший свой предел …
взгляни, взгляни, какая сила воли
у этой проплывающей пылинки,
какая мощь: держать себя в себе,
собою быть, ничем не выдавая,
что смертью рождена и что мечта
всех этих демонят и бесенят,
ее переполняющих, единственная -
взрыв! -
о, наконец, распасться,
расколоться и взорваться!..
тому не быть -
торжественная сила
смиряет их, и сила эта - ВЗРЫВ.


c84d97531145e00849.jpg

Владимир Леви
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху